Психология

Сколько раз вас нужно обмануть, чтобы вы прекратили общение с обманщиком?

Асель Скакова
мне чуждо понятие ""обмани меня красиво""...
поэтому для прекращения общения--достаточно один раз меня обмануть... и быть пойманным на лжи:))
Людмила Шиколова
Лучший ответ
Чтобы я это засчитала, как обман :))
Я могу не прекращать общение, но.... разделять себя с его обманом, ведь он меня не касается...))
а почему это я должна прекращать с ним общение?
закон не запрещает общаться с обманщиками.
С кем хочу, с тем и общаюсь.
а правду говорит ил нет, я чувствую еще когда он только начинает впервые об этом говорить.
))) ой даже предположить не могу)
ежели нравится и люблю, то буду всю ложь мимо ушей пропускать ( а может чему-то и верить) и глазами правду отыскивать)) ) ...а вдруг поймаю за хвостик)
вот, сразу идея)
Можно книгу сказок написать, где главным героями будут Правда и Выдумка, которые хоть и были сестричками, но не дружили друг с друг с дружкой)
Асель Скакова Доброго утречка!
Ирина Илюшкина а если естно и серьезно, то я последнее время себя больше виню, если меняобманывают)
Привычка обманывать - это как вирус,
поразивший здравомыслящего человека.) )
Я просто приму меры к тому,
чтобы человек перестал быть ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ
в обмане непосредственно меня.)) )
Прекращать общение иначе придется
с большей частью населения земного шара,
поскольку на принципе обмана ( даже невинного)
построена большая часть разнообразных отношений
и вполне официально признанных явлений.))
Эмилия Un
если не злой и никто, кроме самого хозяина, не страдает и просто его душа прячется.. . то сколько угодно.. .
тут уж мне о себе скорее нужно думать.. .
почему мне человек не доверяет (
а если обман несет в себе разрушение и неправимое зло, угроза чьей-то жизни, то сразу наверно.. . На самом деле вопрос не простой...
Умит Бекшина
Ошибки, так зовутся, чтобы их совершать---один раз.
Затем---быть настороже, чтобы они не повторились...
два раза + осознание что это действительно был обман. Второй раз дается на попытку реабилитации для обманщика. Если не проходит "тест" - шлагбаум навсегда.
Если мы говорим о людях близкого окружения. Считаю, что обманщиков рядом с собой держать глупо и опасно. В этом мире достаточно уважающих себя людей, которые способны на искренние и правдивые отношения.
один раз мож нечайно, мож случайно. Второй- это уже система, значит перестаем доверять:) ) А общаться можно не прекращать, только общих дел не иметь.
Смотря, какой повод для обмана. Порой можно понять человека и простить ему. Иногда и одного раза достаточно, чтобы прекратить общение :)
Меня несколько раз обманывала одна и та же женщина.
Я знала об этом, но все равно продолжала с ней общаться.
И это продолжалось до тех пор пока она не обманула меня по крупному!
Только после этого я прекратила общение с ней...
Не общаться вообще, внутренний голос подсказывает с кем надо общаться, а с кем не надо, если обманщики не нравятся.
Елена Никитюк
"Единожды солгав, кто тебе поверит" -мой жизненный принцип.
Юля Смирнова
вопрос качества не количества
Два раза.