Психология

Как правильнее вести себя с лжецом Прекратить общение,прощать,попытаться повлиять,разоблачать....

Татьяна Суша
Занятно:)) )
Перефразируя Фрейда скажу: ЛГУТ - ВСЕ, А КТО ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ЛЖЕТ - ТОТ ЛЖЕТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ:))))))))))))))))))))) )

Тут главное вовремя сказать ГУДБАЙ, пока не стало поздно:)))))))
Айман Ибакова
Лучший ответ
Попытаться понять, зачем ему это нужно. Моя подруга мне врет по мелочам - просто чтобы смягчить некоторые вещи - и я ей подыгрываю... Если человек дорог - то попытаться повлиять. Если нет - разоблачение, а при повторении - до свидания, без всяких разборок.
Татьяна Попова
Полностью прекратить все коннекты. Резко схлопнуться в точку
если это происходит постоянно, то прекращать, а один раз можно и простить...
Зобнина Елена
Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Притч. 4,29
Анна Макарова
Сказать в шутку : "Ты опять лжешь? " Хотя бы будет знать, что Вы знаете его привычку лгать...)))
Анна Анна
Помнить, что он врёт, прежде всего, себе. А потом, враньё от вранья отличается. Возможно он просто фантазёр. Нам в жизни встречаются лишь ТЕ люди, которые должны нас чему-то научить. Сделайте самостоятельно вывод!
Александра А
прощать нельзя! Разоблачай, убеждай, если любишь! Если нет, тогда прекрати общение!
Юля Бидная
Все лгут, но это не имеет значения, потому что никто никого не слушает!!!
Виктория Д Врут все, разница в мотивации. Одно дело ложь во спасение, а другое дело, когда тебя хотят подставить.
Энергетика лжи плохо влияет на здоровье. Может, стоит прдупредить об этом?
не нервничать главное
Если эта ложь - перманентна, то, думаю, не стоит на этого человека тратить время. Хотя любая неправда- показатель страха, недоверия, сомнений.. . И многое зависит от того, насколько дорог вам этот человек. . Заметив такое, я бы попыталась узнать, что заставляет его это делать.. Разоблачила бы конечно, но дала бы возможность доказать мне обратное.