Психология

Интересно. Фанатик осознаёт что он фанатик?

Саида Мусина
Есть тест, позволяющий определить фанатик перед Вами или просто человек имеющий убеждения.
Если в ответ на безобидную шутку или мелкое проявление неуважения к его его убеждениям человек начинает ругать, оскорблять и поносить самого оппонента с переходом на личность либо безапелляционно утверждать, что его учение (религия, догмат, наука... ) единственно верные, а все остальные не правы и попадут в ад (не спасутся, погибнут, идиоты....) , значит - фанатик.
Анна Зенина (Баклажук)
Лучший ответ
Некоторые осознают, ))) мне даже несколько человек призналось в этом. )))
Если и сознаёт, то воспринимает это как секундное помешательство.
Ксения Яровая
ЕСЛИ КАЖДЫЙ, КТО БОЛЕН, ОСОЗНАВАЛ ЭТО---ТО БЫЛ БЫ НА ПУТИ ИСЦЕЛЕНИЯ!
АЛКОГОЛИК---может перестать пить, но ему нужно признать, что он болен и начать лечиться.
А зачем ему вообще что-то осознавать?)
Если человек живёт осознанно, он никогда не станет фанатиком. Фанатизм - это из "другой оперы".
Есть три типа фанатиков по моим наблюдениям:
1) Те, кто осознает, что он фанатик и вскоре встает на путь истинный.
2) Те, кто осознаёт, что он фанатик и гордится этим.
3) Те, кто не осознает, что он фанатик)))
фанатик сродни военному, его жизнь война.
как говорил Толеран "война слишкам важна чтоб отдавать ее в руки военных"
Нет у него в мозгу заклинило.
Я думаю нет, поэтому и не считает это правильным и не считает нужным бросать свое увлечение.