Психология

Я осознаю что мне полностью не интересно моё окружение

Очень хорошо начала понимать, что мне совершенно неинтересно общаться со своими друзьями и знакомыми. Мне никто из них неинтересен. Вообще интереса к людям нету. Хочется убежать куда-то, найти вдохновение в чём-то. Хочется измениться.
Я очень хорошо начала понимать, что мои друзья мне теперь тоже немного «досадны». Одна наркотиками увлекается, другая скитается по подработках. Ещё несколько только то и делают что пьют. А ещё несколько боятся вообще жизни. Чувствую себя не той. И не могу же я их бросить. Или могу? Тогда я останусь одна. И никому не буду нужна. Будет досадно осознавать, что мои друзья где-то собираются, а я сижу дома. Или же зайдёт мне какая-то мысль, а не с кем будет даже поделиться. И в то же время чувство что не мои это люди, хотя годами дружим. Чувство что вообще не в той стране живу и не тем занимаюсь, чем надо. Что делать?
Что хочется. Идти навстречу своему вдохновению - куда сердце поведёт. Например.
Евгения Огнивенко
Лучший ответ
на планете людей живет очень много... миллиарды вообще-то)). ты не будешь одна. а друзья которые пьют и употребляют, это не друзья, в большинстве случаев.

на вопрос что делать, могу сказать по своему опыту, что совершенно точно бросить их можно, т. к. в суете своих будней, они не так уж сильно обеднеют, скорее всего, . пьющие люди легко находят компании, употребляющие тоже, те кто на подработках, ну наверное тоже "то тут то там", а ты если будешь за них держаться, то ни к чему не придешь. в то время пока они делают то что хотят.

не мучай себя. если хочешь измениться, то сделай это.
Проблема. Надо совместить беспочвенный снобизм и незнание куда себя деть...
Прокляни их и больше не общайся. Это проклятые.
Если осознаешь)) То таких вопросов не будет))
Damira Orunbaeva
мне когда-то в такой ситуации помогло решение остаться одному... но мне действительно одному лучше. а как тебе, решай сама.

у меня лично в жизни за последний год всё с грохотом рухнуло. и я действительно живу не в той стране и мне всю жизнь заниматься не тем. и я не чувствую ничего вообще. ни. че. го. ни к чему. так что беги от социальных связей, пока можешь. потом всё равно тебя будет ждать полное п****, как и нас всех (
ну заморозь отношения, а когда нужно будет отморозь
У меня та же ситуация, и по-моему лучше быть одному, чем с людьми, которые тянут тебя на дно.
найди себе новых людей по своим интересам, в Интернете легко искать, есть группы, форумы...
Р-S ***солнце***