Фанатиками спорта например, если спорт был изначально придуман, что бы отвлечь людей от философской мысли и окунуть головой в грязь, а дальше они уже сами легко будут это проделывать, что и происходит.
Фанатики музыки или определенных исполнителей, картина практически такая же.
Фанатики религии это вообще фабрика по созданию клонов, био роботов, где из человека просто полностью вынули мозг. Таким место в психушке под замком, но они ходят среди нас, вот что ужасное.
Почему мало тех, кто понимает подобное и не лишь на все смотрит со стороны, но не в падает в саму гущу событий, как демонстрация, сбор активистов - фанатиков, и так далее.
Психология
Как люди становятся фанатиками вообще чего либо?
Спорт - это спор тел. По началу скифы так тешились, играли отрубленными головами, мяч - Мёртвый Я Человек, гол - голова, по английски бол - обратно - лоб. Греки немного разнообразили такие споры.
А зомбируются люди очень просто, достаточное количество крахмала или хлора в организм - это мелкая фракция практически не выводиться из организма и начинаешь состоять из этой дряни. Дрянь гасит вибрации клеток, потому как одинаковая, у организма остаётся только одна реакция на один интерес - одна вибрация, самая сильная на данный момент. И он фанатик, потому как на другую частоту его настроить не возможно, надо дрянь сначала из него вывезти, что бы человек стал широкополосным на весь диапазон частот)
от ума всё от ума.. бес в них видно вселятся..
По разным оценкам, от 25 до 40% народонаселения являются очень внушаемыми, гипнабельными и подверженными влиянию. У них полностью отсутствует критическое мышление и способность думать самостоятельно. Они мыслят чужими внушенными схемами. Это они составляют костяк всех политических партий, религиозных организаций, особенно тоталитарного и диструктивного свойства, это они являются главными потребителями любой идеологии, теорий заговора, эзотерических, мистических идей и учений. Это они являются клиентами всех пирамид и мошенников всех мастей. Это они участвуют в любых общественных и политических движериях, с ромошью них устраиваются беспорядки, акции протеста, революции и войны.
Фанатизм сродни
глупости.. когда всё внимание одному... в ущерб остальному.
Может других интересов нет.. вот и зацикленность на одном.
с предрасположенностью к фанатизму, вообще сверхизлишеству в эмоциях, наверное, какой-то процент людей рождается, (а почему нет, психологи утверждают, что некий процент людей к сектанству предрасположенный изначально есть) вряд ли можно стать таким, какие бы увлечения, идеи или чувства не владели человеком (взрослым, адекватным, без пошатнувших его психику происшествий)
вот и Ани четырьмя ответами ниже примерно ту же статистику приводит
Да легко. У всех свои интересы. У вас наверняка тоже есть что-то что вы очень любите делать, это называется хобби или увлечение. А фанатизм это даже хорошо. Именно такие люди с своих сферах деятельности добиваются большего. Да и вообще, с каких пор стало позорным заниматься своим любимым делом очень плотно, для чего жить тогда. У любого человека на земле есть хотябы один интерес, но не все фанатики, фанатиком становятся со временем.
Счастливый ты по жизни )))
Чрезвычайно упрямые находят комфортное место и познание окружающего мира их
больше не интересует.
ты про стерлигова ?
Елена Кошовец
про тебя
зацикленность на внешней мир
Очень легко полностью поверить во что-либо, ведь это снимает все ограничения, а также обязанности. Не нужно размышлять, вот она абсолютная истина которой и следует следовать