Психология
На Ваш взгляд, есть ли в женских татyировках вообще какой-либо смысл?... и КАКОЙ?

Любой рисунок несет смысл. Ведь он взят из Жизни. А в мироздании ничего случайного нет...)
Тем более через символизм и знаковость.
С такой татуировкой открытой на спине, попа отличная и оголенные ноги уходят на второй план)
Отсев претендентов на знакомство самопроизвольный)
Внешняя мудрость отдает предпочтение лучшему авто.
Ибо мудрость не в отраженном свете, а в самой себе - в источении мудрости, может быть и не совершенной как таковой, но по сути своей умудренной, например...
В татуировках есть смысл, да можно допустим охарактеризовать образно несущие женственные качества и мужские. Вопрос насколько присутствует разум в тех кто их желает нанести. Чтобы стать их носителями...)
Тем более через символизм и знаковость.
На мой взгляд - абсолютно смысла нет...
Зачем пытаться делать псевдоукрашение того, что и так красиво...
Александра Луговых
Добрый вечер.
Смысл один - тавро на туше глупой коровы
Александра Луговых
А на мужчинах?
Очень интересно Ваше мнение.
Натуличка Вахродеева
Сравнивая клеймение животного железом с татуировкой, путаешь тёплое с мягким.
Человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой чердак. Он возьмет лишь то, что ему понадобиться для работы и все разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены.
Натуличка Вахродеева
Если мозг человека - это чердак с его интерьером и наполнением, то татуировки - это внешние украшения остального дома (реже и самого чердака снаружи), следовательно, наполнение чердака у двух людей может быть одинаково полезным, но у одного чердак расположен на крыше ничем не примечательного дома, а второй чердак венчает расписанный интересными художествами стены.
а как на ваш взгляд - есть ли вообще в украшениях тела какой-либо смысл? какой? зачем вы носите серьги бусы кольца, зачем вы красите губы глаза ногти -какой в этом смысл? нарисуете себе лицо -и краше себе кажетесь, да? вот и татуировки- нарисуют на теле рисунки и краше себе кажутся. Люди себя украшают ТАК как им нравится. о ВКУСАХ УМНЫЕ люди НЕ СПОРЯТ) - не забывайте!

А че типа в мужской татуировке великий смысл есть кроме Понта?))
проституционно- продажный- позиционируют себя через наносимое увечье. неизвестно- как эти множественные уколы отразятся на здоровье, ведь на теле человека расположено более 360 акупунктурных точек- а есть и смертельные., а есть и такие, которые называются "отложенная смерть" и точки, воздействие на которые вызывает болезни.
Натуличка Вахродеева
Удобная позиция, на самом деле удобная. Херачишь себе татуировки, в старости обзавёлся типичными возрастными болячками, умер, а такой вот клоун вскудахнет "это отложенная смерть, задеты важные аккупунктурные точки".
Взрослые люди вроде, а такую хероту порят, чесслово.
кроме порчи кожи, никакого, как и в мужских.
с практической точки зрения - полезно, тк скрывает шрамы. С символической - попытка что-то выразить. С психологической - мазохизм, отчасти. Татуировки не идут 95% женщин, ИМХО.