Психология
Нужно ли вообще что либо делать,если на все воля Божья?
Конечно нужно. Нужно многое успеть сделать за эту короткую жизнь. Как минимум построить дом, родить ребёнка и посадить дерево)) ибо плодитесь и размножайтесь это тоже от слова Божия... А посему надо выстроить взаимоотношения в семье, воспитать детей и много чего надо успеть... И Богу послужить тоже надо...
Сабина Брук
к лету доберусь до вас
Бог-то Бог, да и сам не будь плох.
Бог все делает нашими руками
Алах Акбар, Озаренный))
А ты делай всё для бога ...
Нужно вступить в общение с Богом. Если ты не приучишь себя быть другом Бога, ты всегда будешь жить в страхе. Даже в Рай попадёшь и там будешь бояться Бога. Если ты согрешил, не беги каяться непонятно кому, а лучше спроси у Бога - в чём была моя ошибка? что я сделал не так? Продолжай благодарить Бога, который тебя прощает за любой твой неправильный поступок. Раб не знает, что делает Господин его, и потому раб всегда боится гнева Господина. А ты не так. Ты пойми, что всё хорошее, что дал тебе Бог в этой жизни, это Он тебе дал. И Он хочет, чтобы ты перестал Его бояться, а начал с Ним общаться. Почему Бог хочет общения и постоянно что-то показывает человеку? Потому что Бог знает, что человек, отдаляясь от Бога, начинает жить в страхе. Нельзя отдаляться от Бога, нужно быть откровенным с Ним как с другом. Даже если тебе кто-то внушил, что ты недостойный, что тебе надо чем-то жертвовать. То ты их не слушай. Бог уже принёс жертву за тебя. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного. А Сам Сын ранами своими показал то, как Он сильно тебя любит. Перестань быть рабом молчаливым, начни быть другом. Если какая-то проблема, обсуди её с Богом. Главное - это научиться доверию.
Если на всё воля Божья, а Бог велит делать, то придётся! )
Где связь?
Воля Его... а не Его посредников... а делать нужно то что человек сам считает нужным для своей собственной жизни... а если выбор не так удачен/разумен/ то время всё расставит по своим местам... лишь бы чужим фанатизмом не заразиться...
не делать глупостей
Только трудом можно достичь вершин благополучия и совершенства души. Это в Библии записано. Лень - грех .