Помню: одной даже пригрозил "переломать ноги и вырвать язык" за необоснованные жалобы.
Хоть в одной компании уже не работаем давно, при встрече шарахается и уходит по другую сторону улицы. Кто виноват - спрашивается?
P.S. Сам уравновешен до нельзя, вывести из себя нереально
Психология
Вот интересно: жалобщицы по работе понимают и осознают, что своим поведением и жалобами создают себе проблемы и риски?
Не помню, как кто-то говорил "Понимают, осознают и всё равно делают)))"
По их мнению игра стоит свеч
А им нравится ныть, так им проще жить!
Евгения Соколова
Сталкивались с такими?
Молодец!
Не осознают, т. к. ослеплены вами. А вы не отвечаете взаимностью.
Евгения Соколова
От любви до ненависти - один шаг? )
Для них это драйв.
я бы не стала заморачиваться по этому поводу... всех не пересудить и не перемолоть языком
каждый в своей нише, по-своему уму (умишку) размышляет и деградирует
Чтобы это недоразумения исключить, надо работать и набирать достойную Команду... у нас такого не было... а когда началось - я ушла)
Скорее не осознают, жалобщицы движимы тем, чтобы их заметили и цель сделать другому плохо, а те кто осознают последствия, те не жалуются.
Значит есть повод.
Вянут уши ...
Они показывают свою несостоятельность.
Ябедой в детве она была
Они переносят какие то свои внутренние проблемы на работу. Либо просто не компетентны. Возможно кто то создает на фирме не рабочую обстановку. По обстоятельствам надо смотреть. Откуда взялось. Либо работы слишком много.
Евгения Соколова
Точно! Внутренние проблемы у ней были. Что странно: руководству выгодно таких держать. Только в чем выгода, если из-за таких добросовестных сотрудников лишают премий и увольняют? А ведь среди них немало семейных, у многих ипотека
Во первых, это характер. А во вторых, прекрасно они все понимают. А это значит, что их действия осознанны.
Они хотят вас подсидеть .
такая категория людей что без недовольства уже просто не могут..
однако же вывели из себя) если жалуется постоянно, значит человеку действительно плохо
Не, ну я бы тоже шарахалась после такой угрозы (((
Обычно канешн сначала внушение делаешь человеку, уже если не понял или внаглую, тогда служебку, но таких мало было
Евгения Соколова
Очень не хотел этого, но вырвалось. Сработала мужская защитная реакция.
Суть все равно не в этом. Просто кое-кто даже не пытается задуматься о возможных последствиях, а кое-кто это поддерживает. Потом этот первый кое-кто боится с работы выйти, не то, что до дома доехать-дойти... Это и жалобщиков касается тоже, но их все же гораздо меньше.
Если из-за бессмысленных жалоб материально страдают добросовестные сотрудники, то и реакция соответствующая. Именно о ней написал в вопросе
На тебя жалобу подадут, мало не покажется. Все изподтишка. Нашел о чем спросить, мужик
жалуются на что? что плохо работаете? много курите? часто кофе пьёте? опаздываете систематически? появляетесь на работе в нетрезвом виде? периодически не появляетесь на работе без уважительной причины?
или просто - не нравитесь ей и как-то не так смотрите в её сторону, дышите?
у всего есть причины и основания
есть люди - "правильные" до корней волос (по их мнению), когда сами не различают разницы между "хорошо" и "плохо"
для них "хорошо" - только то, что они считают нужным, и только не в отношении их самих
нередко бывало так, что ябеды сами получали на орехи от тех, кому доносили о ком-то, чтобы больше так не поступали. но некоторых людей не переучишь
у всего есть причины и основания
А вдруг!!!!
Кто бездумно и беспечно
Хохотать способен вечно, –
Разве тот мужчина?
Кто не гнулся под мечами,
Кто всю жизнь не знал печали, –
Разве тот мужчина?
Кто в заздравном даже слове
Умудрялся хмурить брови, –
Разве тот мужчина?
Кто смертельно не влюблялся,
Ни с одной не целовался, –
Разве тот мужчина?
Кто любую звал "голубкой"
И за каждой бегал юбкой, –
Разве тот мужчина?
Кто готов подать нам стремя
И предать нас в то же время, –
Разве тот мужчина?
Кто, к столу шагнув с порога,
Осушить не в силах рога, –
Разве тот мужчина?
Кто в местах, где многолюдно,
Пьёт из рога беспробудно, –
Разве тот мужчина?
Кто, хоть век в дороге будет,
Дом отцовский позабудет, –
Разве тот мужчина?
Кто, исполненный усердья,
Судит нас без милосердья, –
Разве тот мужчина?
Кто даст слово, что булатно,
Но возьмёт его обратно, –
Разве тот мужчина?
Хохотать способен вечно, –
Разве тот мужчина?
Кто не гнулся под мечами,
Кто всю жизнь не знал печали, –
Разве тот мужчина?
Кто в заздравном даже слове
Умудрялся хмурить брови, –
Разве тот мужчина?
Кто смертельно не влюблялся,
Ни с одной не целовался, –
Разве тот мужчина?
Кто любую звал "голубкой"
И за каждой бегал юбкой, –
Разве тот мужчина?
Кто готов подать нам стремя
И предать нас в то же время, –
Разве тот мужчина?
Кто, к столу шагнув с порога,
Осушить не в силах рога, –
Разве тот мужчина?
Кто в местах, где многолюдно,
Пьёт из рога беспробудно, –
Разве тот мужчина?
Кто, хоть век в дороге будет,
Дом отцовский позабудет, –
Разве тот мужчина?
Кто, исполненный усердья,
Судит нас без милосердья, –
Разве тот мужчина?
Кто даст слово, что булатно,
Но возьмёт его обратно, –
Разве тот мужчина?
особенно Пы Сы порадовал... то есть угрожать это по твоему верх уравновешенности?)))))
Евгения Соколова
А почему нет? Был бы не уравновешен, переломал бы ноги.
Знакомые из другой компании поступили оригинальней: после того, как их необоснованно лишили премий, скрутили и отвезли двух жалобщиц в лес. Пообщались, поговорили, оставили на несколько часов в гордом одиночестве, взяли долговые расписки на суммы премий и все. Сопливить - как рукой сняло
Вы агрессивны
Евгения Соколова
Я защищаюсь. Это не агрессия
Понимаю, конечно. Со своей знакомой решили подработать на пенсии. Позвонила управляющая домоуправления, сказав, что купила отличные белила, оставила у лифтера, что можем начинать покраску. Поверили на слово. Два дня красили белилами поребрики: и 1 мая, и 2 мая!. Старательно так! На четвереньках ползали! Вчера пришли, покраски нет, всю смыло дождем. Читаем на пакете из-под белил: " Для внутренних работ ".Управдому и говорю " Крась теперь сама отличными белилами!".
нет, это безусловнорефлекторное поведенее
(плюс интерес самки обыкновеной как к..
"потенцыальному половому партнеру")
(плюс интерес самки обыкновеной как к..
"потенцыальному половому партнеру")
Оксана Хохлова
(если самочка хочет чтоб ее поимели
она убегать начинаит от того самца..
который должэн ее "поиметь")
она убегать начинаит от того самца..
который должэн ее "поиметь")
жалобщицам подойдет тоже

Евгения Соколова
Подходит! )
Если вы уравновешены, к чему этот вопрос? Были бы уравновешены, значит знали бы сами ответ... И не парились)) Вопрос провокационный, явно. А жаловаться на работе-это норма. Не то эти начальники на голову сядут. Сотрудники тоже люди и достойны уважения и нормального отношения к себе. Или вы женщин за людей не считаете? Вы же про женщин спрашиваете, значит жалобы от мужчин норма? Тогда тут проблема совсем в другом... Если вы так к женщинам относитесь.
Евгения Соколова
Если бы не был уравновешен, то переломал бы ноги по-настоящему: если не сам, то не своими руками.
Конечно есть жалобщики и мужчины, но мой вопрос конкретно от жалобщицах и об их недопустимом поведении, последстивия которого аукаются на добросовестных сотрудниках
Ситуация свежая (меньше полугода): руководитель получил жалобу на своего заместителя от работника, который в прямом подчинении у этого зама. На следующий день руководитель сказал своему заму "А у тебя стукачок завёлся".
И вот, не прошло и полугода, а руководитель со своим замом так и работают. А "стукачок" уже не работник.
Каждый набивает себе шишки сам. Только кто-то на чужих примерах, кто-то на своих, а кто-то и реальные шишки.
Жалоба жалобе рознь!
Работала с таким человеком. Уволилась потом. Чуть что жалобы на всех строчит. Главное, когда правда потом выяснилась, то даже извинений не было.
давайте конкретику в студию))))
...неудовлетворённые женщины могут только одно: портить жизнь остальным... себе уже испортили...
Евгения Соколова
Точно!
вам просто завидуют
успокойтесь
Правильно сделал
Евгения Соколова
Очень не хотел, но пришлось. Коллеги, кто пострадал от действий этой недобросовестной жалобщицы, поддержали, а остальным - наплевать кому будут ноги ломать, будут ли и т. д.
Они не довольны Вашей работой, а Вы мало того, что не исправляетесь, так ещё и угрожаете. Можно и под статью попасть.
Евгения Соколова
Ну так прежде чем жаловаться, надо обосновывать претензии, четко формулировать, а не сопли распускать
у вас такой противный и сложный характер, что никто не хочет с вами ни работать, ни связываться