Замечайте Только Хорошее!
Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи.. . синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета! »
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета. » И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»
Психология
почему человек во всем видит только плохое?
Не согласно, вижу только счастье окружающих, радость, плодовитость, богатство. Больше ничего не замечаю.
Ечли плохо видит.... надо к окулисту.... если плохо чувствует, к психиатру.... если плохо ощущает- забудь! не поможешь !
Так зачем это плохое показывать... прячь подальше... увидят только хорошее.
Наталия Бондарь
речь не обо мне.
Из-за ваты в трусах.
Ну эт относительность если я хороший то все плохие если я плохой то все примерные и хорошие эт весенние обострение обычно так влияет
Каждый видит то, ЧТО ХОЧЕТ (ХОЧЕТ ХОРОШЕЕ, хочет плохое) . Свобода выбора у каждого.
Потому, что высокий уровень эгоцентризма загораживает все хорошее...
ну смотря в чем... там где есть хорошое там и всегда крадется плохое
Все что написали до этого-дрисня!
Видеть плохое, это наоборот лучше!
Ведь, когда у тебя комната не убрана, ты стремишься ее убрать, если ты жирный, и понимаешь это, ты пойдешь худеть!
По сути, видеть только хорошие, это неправильно, ведь каждый минус мы стараемся исправить на плюс, но когда ты мыслишь плюсами, ты не стремишься это исправить.
А зачем ведь, если плюсик есть!
Видеть плохое, это наоборот лучше!
А зачем ведь, если плюсик есть!