Психология

Почему есть грубые люди??? Видят только плохое и переносят свое настроение на других??см+

Что им это доставляет удовольствие ,от того ,что вокруг становится неуютно от его настроения всем,,
Грубые слова изначально не являлись таковыми : в частности, в славянском наречии многие "матерные" слова употреблялись в качестве колдовских или религиозных, отпугивающих злых духов и т. п. Чтобы выразить ненависть к определённому человеку или явлению, не обязательно крыть его по х... ям, достаточно соответственной эмоциональной окраски вполне нейтральных слов.

А-а, речь идёт о грубых ЛЮДЯХ.. . Знаете, есть такая народная мудрость : самый грубый и ядовитый внешне человек имеет в себе ранимую душу, раздираемую многочисленными противоречиями, старыми обидами и комплексами. Они больны, в них скопилась чёрная желчь - и они вынуждены выплёскивать её на окружающих. Но что толку питать обиду к психически нездоровым людям? Пусть себе ругаются...
Наталья Костюкова
Лучший ответ
Энергетические вампиры, это порода людей видеть всё в тёмном цвете и когда окружающие их поддерживают, получают полное удовлетворение и сами начинают верить в свою ересь.
Возможно они привыкли к такому общению. А может быть это реакция самозащиты.
Лали Гиголаева
а шоб добрые чересчур не расслаблялись и жисть им медом не казалась)) )
видеть плохое - не столь уж и плохо*)
а то "добренькие" начинают от земли отрываться и хрень пороть самую натуральную)))
Анютка *****
Так у них и расчет, на то, что вы обратите на них внимание.... Если вам хорошо, то никто и ничто/ вам не испортит настроение....
Да, это доставляет им удовольствие, а заодно сделают подпитку нашей енергией, они просто энергетические вампиры.
потому что есть люди в норме, чуть отклонения от нормы, а есть акцентуанты и психопаты.. .
уж такое вот разнообразие...)))))))
Галина Шацкая "Чуть-чуть" отклонения от нормы - это бред. Если человек - психопат, он психопат.
просто жизнь обделила их добротой и вниманием, вот они и пытаються выместить свой негатив на других, разве человек окруженный заботой и теплом будет злым?
просто им завидно если кому то хорошо и они сделают все
что испортить людям настроение ...это как правило несчастливые
и неудовлетворенные жизнью люди ...не позволяйте им управлять
вашим настроением
некоторые просто скрываются за масками *плохого* 4еловека....
бла бла бла не грузи мой светлый разум фобиями
Natali