Психология

Общаться не умею, а мне под 20... Как преодолеть страх? Друзья только в Инете есть.

В любых коллективах в реале была одиночкой с детства, навыки коммуникации вообще отсутствуют... Ещё я необычная, творческий человек. Короче, запуталась... Если у кого есть подобный опыт преодоления, опишите, пожалуйста... Очень поможете!
Всё очень просто, найти друзей по творчеству.. . :)
Елена Дергунова
Лучший ответ
А может это и к лучшему
Наталья *
жизнь изменит, либо ломает, либо делает сильнее.
я такая. это характер или темперамент. у меня свои причины
не стоит транквилизаторами увлекаться. вот станете счастливой и всё изменится.
я надеюсь что всё наладиться.
Нила Косс
Лариса Калашникова Не знаю, может тебе такой быть нравится...
А мне как-то нет!..
пройди боевое крещение святой огненной водой
такое свойственно творческим людям,
http://fictionbook.ru/author/m_ya_bessarab/lev_landau/read_online.html?page=1 - здесь про Ландау, про его робость и как он учился преодолевать ее (во второй главе, к сожалению мало, но подробнее на других сайтах не нашла)))
Нечего тебе преодолевать, особо. . Ты просто не из толпы .
за индивидуальность, может за особенность. Плата одна - одиночество.
Но у нее есть вторая причина. .
Ирина Алмаева
Лариса Калашникова Быть особенной -- не всегда хорошо, знаешь... Люди ненавидят тихих и скромных... Но это из-за меня, а не из-за них. Людей не переделаешь.
Это не страх. Это невроз. Помогут транквилизаторы бензодиазепинового ряда.
Незнаю на сколько это для тебя реально, можно найти работу где нужно постояное общение с людьми очень раскрепощает. Я тоже работая в замкнутом коллективе общалась только с людьми которые мне интересны. а когда по долгу службы пришлось общаться с разными часто незнакомыми людьми научилась общаться со всеми.
Елена Соротяк
найти любимое дело,, стать в чем то лучшей, не тянись к людям пусть луди сами тянутся к тебе
Надо общаться с людьми по интересам. Например, я люблю рисовать и хочу развивать этот талант. Тогда я пойду в художественную школу, или на курсы, или буду участвовать в конкурсах. В любом случае, надо идти в места сбора "однодумцев" и общение наладится.
Ирина Доценко
Лариса Калашникова Ууу. Везде где можно уже отучилась, но друзей не нашла, не знаю, в чём причины.. Но они точно во мне.
Чтобы что-то изменилось, необходимо что-то изменить, верно? Вот книга: Дарио Салас - Практика повышения уровня сознания. Я тоже боюсь и не умею, мне немного больше чем тебе, и многое удалось преодолеть. Если эта книга тебе не подойдёт - ищи другие. Читай, это единственное что тебе сейчас нужно. Конечно лучше если бы тебе помог мудрый человек, но не многим везёт иметь мудрого учителя, поэтому ты должна сама себе помочь, если конечно хочешь быть счастлива. Всё можно преодолеть, помни) Желаю удачи.
Лариса Калашникова Спасибо, почитаю!
нужна практика, теория без практики не чего не значит. Когда то тоже было нечто подобное. нужно развиваться, учиться быть интересным собеседником в различных облостях. Ну сказать то это в двух словах невозможно. Больше практики и меньше страха, больше чувства юмора, меньше бояться что будешь смешной для кого-то