Психология
Какие есть способы вернуться в себя, когда тупое отчаяние заглушает другие чувства?
Стенания, уход в боль и плач в чужую жилетку не предлагать! )
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
А что, водку уже запретили?
хорошенько подумать о том, что есть тысячи людей, которым хуже чем страдающему.. .
нищие, голодные, бездомные, слепые и глухонемые, сироты и брошенные, ---они все живут и хотят жить.... а им ох, как хреново и страшно.. .
а страдающий--и с руками, и с глазами, и ушами и даром речи---сидит и прибедняется""как ему хреново""...глухонемой не благодарный слепец! !
а не боится что хуже будет, а? ?
радоваться надо--что сегодняшний день наступил.. .
а ведь завтра для многих может не наступить....
а не боится что хуже будет, а? ?
Детально прочувствовать каждое ощущение, начиная с физических ощущений и заканчивая моральными. Этот процесс у психологов называется катарсисом. (Очищение)
Если дано нам это чувство, значит так надо, отвергать его не стоит.
Когда нам плохо, мы отвергаем ту энергию которая давит на нас и этим самым делаем ещё хуже. Ведь говорят, чем больше сила давления тем больше сопротивления.
Способ, самый действенный - время!
повиселись хорошо! сходи с друзьями в кинотеатр посмотри комедию. или поезжай безлюдное место с подругой, покрячи выплесни все свои эмоции в открытое пространство, а потом можешь пореветь в желетку подруги. прокатись на американской горке! в ообщем выплясни всюнегативную эмоцию! в жизни есть столько интересного, например прыжки с парашутом, плавание, бег по утрам, а ты зациклилась на одной проблеме.