Психология
Борьба с отчаянием. Какие способы?
Если сами не умеете справляться с отчаянием - сходите к психологу, он научит. Страх поднимается откуда-то "снизу", не давайте ему подниматься. Рано или поздно он уйдёт.
Татьяна Манько
если сами не справляетесь, никто не поможет, а только хуже
Поверить в собственные силы и с улыбкой по Жизни шагать!
Взять листок бумаги, ручку и выговориться. Должно стать легче.
Важно позитивное мышление и настройка на успех, вера в лучшее.
Ищите плюсы, не должно быть все в жизни так печально.
Пересмотреть свои желания и возможности ...
Отнестись философски, мол, если хорошее прошло и наступило плохое, то и оно пройдет.
Второй пункт, ко всему относиться ровно!
исповедь..
Карина Фёдорова
О, нет, только не это! Может я такая грешная, что единственная. кто здесь не попадёт в рай, но пробовала это. Не помогает. Наоборот, ещё хуже делает.
В тяжёлой ситуации ( а у меня их была не одна), беру себя, в первую очередь, в руки. И мозг начинает интенсивно работать, прорабатывая различные варианты решения проблемы. Слёзы, а порой и отчаяние приходят потом. Но сначала действие, действие и только действие!)
Да ничё не надо делать, всё пройдёт.
ты - это твои мысли, смени мысли, изменится настроение
За летом вслед
Зимы суровой поступь
Последует. Иди вперед на ощупь,
Поверив вновь в судьбы своей расцвет.
В весну поверь,
В живительный луч солнца.
Внутри себя найдёшь ты незнакомца
И в лето новое откроешь ему дверь.
Зимы суровой поступь
Последует. Иди вперед на ощупь,
Поверив вновь в судьбы своей расцвет.
В весну поверь,
В живительный луч солнца.
Внутри себя найдёшь ты незнакомца
И в лето новое откроешь ему дверь.
Общение с близким другом или подругой. И лучше за столом....
Просто ничего не делать.
Сходи в дом инвалидов.
"Когда поймёшь умом что ты один на свете
И одиночества дорога так длинна
То жить легко и думаешь о смерти
Как о последней капле горького вина..."))ХмХ
И одиночества дорога так длинна
То жить легко и думаешь о смерти
физическая усталость до изнеможения
или заняться серьёзно волонтёрством - как посмотришь, что другие выдерживают в мучениях, своя жизнь сразу мёдом покажется
вера в бога тоже вариант
пей вотку
Я пишу стихи или играю на пианино, помогает. Категорически отвергаю спиртное и курение. Из стихов вот один.
Когда душа к усталому пределу
Приблизится и, кажется, тупик,
Превозмоги и только в этом дело,
Преодолеть душою тяжкий миг.
И жизнь продолжится без края, как дорога,
И, если есть на свете Сатана,
Он только злое отраженье Бога,
Обратная у счастья сторона.
Никогда не сдаваться и продолжать жить, мой совет.
Когда душа к усталому пределу
Приблизится и, кажется, тупик,
Превозмоги и только в этом дело,
Преодолеть душою тяжкий миг.
И, если есть на свете Сатана,
Он только злое отраженье Бога,
Обратная у счастья сторона.
принять душ
Нет тут пунктов, малышка. Шевелись. Готовся зарание. Только вместе. Иначе никак. Сначала соседи. Потом вода для ребенка. Потом все остальное.
Помнить всегда об одном!
Если ты себе сам не поможешь, то никто не поможет!
И всегда спрашивать в таких ситуациях себя "Ты друг или враг?"
От этого и приходят каждому свои решения. Удачи!
1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.
2. Всё в жизни является временным. Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.
3. Волнение и жалобы ничего не изменят. Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.
4. Ваши шрамы являются символами вашей силы. Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».
5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед. В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными. Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку...
Будь фаталистом. Так проще
Любую сложную задачу решают по кусочкам, даже ракеты что в космос запускают не сделали сразу целиком ..Отдели себе кусочек от своей проблемы и решай только его..
Не допускать подобной ситуации.
Пернуть под одеяло и накрыться с головой
Есть один способ. Не бороться, а защищать себя.
набей морду причине твоего отчаяния... ты просто её не видишь...
очень просто прочитать молитву отче наш и усе стане норм.
Успокоится!
посидеть здесь на сайте - а еще природа дает много сильной энергии - лес море поле воздух в деревне
Sypermenka
Вы правы. Японские ученые-натуропаты считают: для того, чтобы быть здоровым, человеку необходимо ежегодно проводить в лесу 250 часов. Однако, гуляя по лесу, следует помнить, что одни деревья отдают человеку энергию, а другие, наоборот, забирают ее, негативную и больную.
И окружающие люди тоже могут передавать свою энергетику?
пузыри мыльные пускать
Юля Маслова
Из жопы
Карина Фёдорова
Да, нужно стать ребёнком! :))))
Сон и время - лучшее лекарство от отчаяния. Утро вечера мудренее.
Или найти второго, кому ещё хуже. Вдвоем точно выберитесь.

Спорт все решает. Активная тренировка, пробежка, бассейн.
Екатерина Репина
Я думала вы написали спиртное все решает.
Переждать.... и станет легче.... потерпеть...
ждать ждать ждать
Только крепким чаем борются с отчаянием -клин клином вышибают..
самое время понять у кого это отчаяние? познать кто ты.
Подойти к зеркалу, посмотреть себе в глаза и честно проговорить ситуацию.
Плакать, потом через силу улыбаться - себе!
Потом научиться смеяться, чтобы победить животный страх, в животе он.
Вспомнить хорошее, доброе, и понять, что чёрная полоса пройдёт.
Так будет не всегда...
Нужно иметь рядом человека который поможет морально, поддержит простотприсутствием.
Конечно если этотпроисходит не с регулярностью раз в неделю. Это уже хронический психоз, тогда к психологу.
Стань ребёнком. Попробуй. Хуже уже не будет .
дойти до такого отчаяния, что нужно из него будет себя вытащить сверхусилием, вырастешь и станешь сильнее.
Попробовать сделать глубокие вдох и выдох - несколько раз. Это даст возможность начать мыслить!
Верить в себя и бла-бла-бла
Надежда. Хоть на что-то у Вас надежда должна быть...
Нужно взять страх под контроль. Успокоить себя, самовнушение на многое способно. Может даже лечь спать, а потом проблема может оказаться не такой и ужасной или неожиданно найдется выход. Отчаяние это грех. Можно действительно в церковь сходить на исповедь. Подумать или помочь кому хуже, чем тебе. Можно отправиться в путешествие, лучше в другую страну -это лечит. Любовь, секс, спорт. Вот как-то так.
Всё хорошо будет, начать снова идти вперед, избавиться, забыть, переступить всё прошлые хорошее и плохое, принять, отпустить, жить с тем, что уже было, мы учимся на своих ошибках, извлекая выводы, по другому оцениваем происходящее, избавившись от наибольшей проблемы, механизмы тела заработают вновь, придав сил, думай о хорошем, не внушай себе проблем, нужны действия, верь в себя, получится
самые отчаяные прыгают со скал с парапланом сигают с тарзанки лезут на Эверест
Ной