Психология
Есть ли более надежный способ борьбы с искушением,чем просто отдаться этому искушению и успокоиться?))
Да. Это надёжный способ . Такой же, как и с пьянством можно бороться только пивом)
С искушением советуют бороться. Даже Адам и Ева не смогли его пересилить. Рядом с искушением стоит любопытство и жажда непознанного. Есть ли лекарство от любопытства?
Нет- т. к. человек, по сути своей любознателен.
Сморя в чем искушение. . Что запретно для других может быть вполне возможно для Вас. И наоборот.
Я думаю, что борьба с искушением- это борьба с самой природой! Дерзай!
Своё искушение можно просто отпустить, и оно само неприметно уйдёт, в то время, как вы ему не поддались.
борьба -очень плохой вариант. ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ РОЖДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. чем больше вы боретесь с искушением -тем оно больше крепчает. можно попробовать договориться с собой и перевести искушение в позитивное русло. например -если вы любите курить, то вы решаете курить всего 2 раза в день ( а не 10 раз) , но при этом курить дорогие шикарные сигары и получать при этом сознательно (!) удовольствие по максимуму от процесса. принять себя и не воевать. если вы любите пожрать --договоритесь с обой что вы едите только дорогую качественную еду с шикарной сервировкой, но за то 1 раза в день (а не 45 раз) . а вообще-то надо искать причину -откуда у искушения ноги растут. возможно это компенсирует то, что вы недополучили от жизни.. . копать вглубь
Променять вкус к счастью.
НЕ вводить других в искушения, не провоцируйте других. "...и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. " Не я придумал.
Да это желание побеждать всегда и везде за счет проверки своей сылы воли.