Психология

Привет! Как воспитать любовь к себе?

Юля Пальвинская
Лучший ответ
Привет. старанием
Здравствуйте! Хороший вопрос.. . И ответы все понравились. Каждый прав.
Но только, как это всё воплотить в жизнь? Это очень непростой вопрос.. . Для меня во всяком случае.
научиться прежде всего Любить себя - а воспитание не поможет
Своими поступками, по отношению к другим)
представьте себе что вы свой собственный ребенок и относитесь к себе так как бы вы отнеслись в данной ситуации к своему ребенку
Ангелина Кот
дело не только в вас, окружающие вас родные люди тоже играют немалую роль в сохранении любви к себе. От вас требуется только умение ценить себя и принимать со всеми достоинствами и недостатками. А вот ценим мы себя за разные качества - они могут быть как отрицательными, так и положительными.
Анна Шеремет
Я научу тебя!
Довериться себе, поверить в себя.

Любовь - это безграничное доверие. Просто нужно научиться себя слышать и доверять.
Елена Кан
Любовь — это состояние Бытия.
Ваша любовь не извне, она глубоко внутри вас.
Ее невозможно потерять,
она не может вас покинуть.
Любовь не зависит от других людей,
от внешних форм.
НЕ ВАЖНО. ЖИВЕТЕ ВЫ ОДИН ИЛИ С ПАРТНЕРОМ, — важно присутствовать Сейчас и направлять в Сейчас внимание, тем самым усиливая присутствие.
Любовь не угасает только в том случае, если свет вашего присутствия горит так ярко, что ни мышление, ни болевое тело не могут заставить вас ошибочно отождествить себя с ними.
Если вы осознаете себя не «мыслителем» , но стоящим за мыслителем Бытием; не шумом разума, но простирающейся за ним тишиной; не болью, но затеняемыми ею любовью и радостью, — значит, вы обрели свободу, спасение и просветление.
Перестать отождествлять себя с болевым телом означает привнести в боль присутствие и таким образом трансформировать ее. А перестать идентифицировать себя с мышлением означает стать безмолвным наблюдателем своих мыслей и поступков, особенно выработанных разумом постоянно повторяющихся паттернов, а также ролей эго.

Если вы перестанете подкармливать разум эгоизмом, то тем самым уничтожите навязчивые идеи разума — в основном, это навязчивое стремление разума осуждать, а значит, сопротивляться Настоящему. Это стремление неминуемо становится причиной конфликтов, душевных драм и новой боли. В сущности, как только вы принимаете Сейчас и перестаете судить, разум теряет власть над вами. Вы открыты для любви, радости и покоя.
Любовь к себе формируется с рождения. Просто скромность, застенчивость, зависть с возрастом занижают самооценку (читай любовь к себе) . "Мир таков-какой ты сам! " Если мир прекрасен, то с любовью к себе все О. К. А если нет ...
Не стоит этого делать, это Вас разрушит. Любовь необходимо отдавать, тогда и вопрос такой не возникнет.