Психология
А что верующие боятся атеистов и так их не любят , что поступают так ? Смотрите +
Мне прислала одноклассница сообщение со словами из библии, я ей написала , что я атеистка И на тему религии и веры , я общаться не буду , любые другие темы , я рада обсудить , Теперь она мне не пишет и не заходит на мою страницу , а раньше -день через день , я видела ее у себя в гостях.
Так ведут себя не верующие, а обычные зомби. Зомбировать человека можно любой темой. В данном случае её подсадили на религию. :-))
Давайте не будем всех людей мешать в одну кучу. Верующие, атеисты - все люди добрые, когда они просто люди. :-))
Нет. Они не бояться, но им с ними может быть не интересно общаться. Или слишком печально. Атеист - это тот кто отрицает существование Высших сил (любых Высших Сил) . Это грустно и страшно.
Одноклассница могла решить, что ей с Вами будет не интересно или что Вы относитесь насмешливо к религии (к атеистов это бывает) .
Я не углублённо верующий человек, но атеистов недолюбливаю и плохо понимаю. Они скучные люди. Они могут чудеса прямо рядом с собой не замечать. Атеисты не верят в любовь, не верят в судьбу, они всему находят рациональное объяснение. Это же тоска просто.
Если человек во что-то верит, но не относят себя к какой-либо религии, то он уже не атеист.
У вас с одноклассницей разные интересы, вот и всё.
Спроси у нее.
я вообще-то всех люблю но обмотаных муслимот сторонюсь...
Пишите агностик. Атеист - это человек отрицающий, а для верующих это больно.
Полина Цой
Но я ни кому не навязываю своего мнения , А агностик и атеист , два разных понятия , Что-то выдумывать не в моих правилах, А мне больно за верующих , что верить нужно в себя прежде всего ...и надеяться только на себя ...
Знаете, у меня друзья самые разные, есть и верующие и атеисты, так что если дружба настоящая всегда есть другие темы для разговоров. Хотя может быть вам стоит теперь первой начать общение с ней, может быть девушка просто не знает о чем с вами говорить. Так что протяните руку, не думаю, что дело в страхе или антипатии.
Боятся...? Вряд ли можно бояться или не любить того, кто даже не хочет обсуждать тему, высказывая свое мнение... Собственно не любить или бояться не за что. Так что её могла просто обидеть формулировка вашего сообщения на тему причастности вас к атеистам, возможно оно было излишне резким или её отношение касательно этой темы слишком чувствительным.