Психология

Что общего между верующим и атеистом?

Они оба ВЕРЯТ... Только один в то, что его создал БОГ, а другой в то, что он произошёл от обезьяны.
Жанара Кулжамбекова (Аймолдина)
Лучший ответ
вопрос
Еленка Я))
Планета земля! :-)
Dana Mergalieva
Оба формально относятся к виду Homo Sapiens Sapiens. Только атеист определения «Sapiens Sapiens» не стыдится и не пытается от него избавиться любой ценой.
одни говорят Бога нет
другие что есть
и то и другое недоказуемо
Бог, потому что один в него верит, а другой-нет.
Елена Sолиева
Вы имеете ввиду, что общего между верным христианином, чьи грехи омыты кровью Христа, и который сохранил свою веру до конца своей жизни, и атеиста?
И тот и другой умрёт. Когда придёт Иисус, и тот и другой предстанет пред судом. А вот дальше их дорожки разойдутся.
"31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. " (Матфей 25:31-34, 41,46)
Не все верующие пойдут на небеса.
"21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Матфей 7:21)
Одни верят в Бога, другие в не Бога.
Все от обезьян произошли.