У меня есть такое понимание, что все люди в мире верующие, так как все верят сверхъестественную силу. Одни верят в Бога - творца, создателя всех законов мироздания, и признают его духовной личностью - Абсолютом.
А другие люди - атеисты, тоже бездоказательно, верят в то, что Вселенная возникла от взрыва пустоты, я все законы мироздания и жизнь возникли случайно. То есть, они богом называют - случай. Правда, то что случай этот чудесный, они стараются не замечать, так как вычисления показывают, что времени существования Вселенной недостаточно, что бы возникла жизнь (по теории вероятности).
В обоих вариантах присутствует вера людей в сверхъестественные силы.
В первом варианте это вера в сверхъестественную силу под названием - Бог.
А во втором варианте это вера в сверхъестественную силу под названием - Большой взрыв пустоты, и его величество Случай (чудесный, так как не находит научного подтверждения).
Психология
Как вы думаете в Философия Непознанное: больше верующих или атеистов?
30% х 70%
Больше тех, кто вообще не понимают кто они
Не согласна с первым ответом
Верующих очень мало
Не согласна с первым ответом
Верующих очень мало
нет верующих.
мало знающих.. но много самозванцев (соотношение примерно 20% 80)
атеисты и верующие это лишь способ шизофрении ..
99 % заблуждающихся и ищущих, но не нашедших
Все верующие. Одни верят что Бог есть, другие что нет
Атеистов, начитанных про библию
Как и везде.
Мы только трепемься словами что мы верующие, тогда почему мы не соблюдаем обычные божьи законы.
Как и везде.
Атеист - тот кто не признает РЕЛИГИЮ. Но это незначит что я не признаю творца. Он есть или был неважно. Но даже я иногда вижу то что невозможно объяснить БЕЗ "философии\неопознанного". Наверно 50%\50% там верующих\атеистов 8Р.