Психология

Есть же лузеры по жизни? Зачем их исправлять? Их уважать надо, иначе лидеры не почувствуют радости))

Если идти от термина, то взятое английское слово на российской почве выглядит совсем по-другому. То есть лузер - это человек проигравший или неудачник, но не с его собственной точки зрения, и не с точки зрения мыслящей части общества, а с точки зрения основного течения. На самом деле, лузерство - это состояние души и, как следствие, образ жизни... В частности, настоящий лузер плюет на два основных стереотипа, культивирующиеся в сегодняшней России. На идеи денег и карьеры, возведенных в главную цель жизни. Хотя лузер может и деньги иметь, и карьеру делать, но только в том случае, если это происходит без внутренних конфликтов. Лузер - не тот человек, который отказывается от денег или карьеры. Он отказывается от того, что противоречит его внутренней свободе. Основной принцип лузера - все должно быть в кайф. Если человека не напрягает носить галстук и ходить в офис - ради бога. Однако типичный лузер - фрилансер. Работает дома или в свободном режиме. Кстати, зарабатывать может вполне прилично... в нашей сегодняшней российской реальности под словом яппи подразумевается не просто "молодой профессионал-интелектуал", а целый образ жизни. Есть даже журнал "Яппи", почитайте что там "пропагандируется". Сегодняшний российский яппи - это олицетворение именно тех псевдоценностей, которые презирают лузеры. Деньги, карьера - любой ценой. И потребление. Яппи обязан потреблять. Модную одежду, красивую машину, бизнес-аксессуары и пилочки для ногтей. Хоть в кредит, но потреблять. Постоянно быть на уровне того "имиджа", который диктуется. Естественно, что постоянно навязываемый со всех сторон (из глянцевых журналов, телевидения, уличной рекламы) такой образ жизни у кого-то вызывает внутренний протест. Это абсолютно нормально. Поэтому и протест лузеров надо воспринимать не как "позу озлобленного неудачника", а скорее как ответ свободно мыслящих людей. Кстати, Западу такая тенденция уже давно знакома. Ну, например, людям надоели бренды, они "наигрались" ими. Смешно, но многие там предпочитают покупать немаркированные товары, не желая быть "жертвой рекламы". Или постепенный отказ от офисного стиля одежды. А новая тенденция переноса рабочего места сотрудника на дом? Это просто шаг навстречу лузеру.
Светлана Тарабановская
Лучший ответ
уважайте!!!!
Janna Snatkina
не исправляй