Психология
Работать только для того чтобы почувствовать радость отдыха - может ли это быть единственной причиной для работы?
Морить себя голодом, чтобы потом почувствовать как вкусна булочка?
какая - то странная Причина .
Для меня работа-это увлекательнейшее занятие!) )
Я так устроила свою жизнь, что я и работать могу отдыхая... Всегда много тружусь весну и лето, а в других сезонах много отдыхаю... планирую поездки... дальние развлечения. Вот их я жду.) )
Работать-это интересно... Отдыхать-тоже очень интересно...))
я работаю для того что бы было на что отдыхать) ) По моему время, которое я могу тратить на себя ни с чем по кайфу не сравнится. Ну и ещё причиной бывает то, что чувствуешь себя полезной для общества, что ты не нахлебник, не паразит, а активный участник в круговороте жизни. Правда вот об этой причине я редко вспоминаю) ) Но она безусловно есть!!
Неа:)... а как же (начиная с банального) - еда, одежда, развлечения, достойные условия жизни для себя.... заканчивая материальной (и не только) радостью для любимого человека и (или) ребенка?:)
Оксана Маяковская Сергеева
Взаимно)
Здравствуйте! Отдых может быть и не зависим от работы, работа приносит удовольствие сама по себе !
Это точно не может быть причиной работы, по крайней мере для меня.
работа дает чувство собственной важности - питает эгоизм
Для некоторых - да, для других - радость делать кому-то приятное и поэтому они работают
Я вот подумал, а можно ли отдыхать ради работы?
Можно отдыхать на работе, но работать ради отдыха это все равно что платить золотой монетой за нечто эфемерное, призрачное
я о безделья так устаю (морально и эмоционально), что бегу с удовольствием на работу! Потому как только движение (деятельность и труд) и творчество (использование способностей и индивидуальный вклад своих возможностей в дело) -истинное предназначение человека.
Думаю-нет. Сама работа должна быть источником радости, иначе она становится каторгой)
И в работе можно найти радость