Психология

Поступая так или иначе, взвешиваете ли. свое решение с точки зрения - "Уважаю я себя или нет"?

Ulbosyn Sharipbaeva
знакомая одна есть. оч. озабоченная этим. . любит повторять: "я же не на помойке себя нашла! ". Так вот, пыталась как-то на себю это заклинание примерить. . поносила немного и поняла, шо против помойки ниче не имею )).. и прогнуться для хорошего человека никогда не жалко ;))... а с нехорошими не якшаюсь
Ксения Пахомова
Лучший ответ
Поднося ложку ко рту (поступок, действие) , я, конечно, такими бреднями не утруждаюсь. Иначе голодным останусь, или холодное есть придётся.
Если я себя уважаю, то я просто по-другому не поступаю. Молодые - пусть экспериментируют.
Это не обсуждается .даже наедине с собой, поэтому сначала думаю, потом делаю.
Aida Asanova
это первое, о чём я думаю, прежде, чем
совершить глупость.
Елена Белова
Если человек сам себя не уважает, то и другие люди его не будут уважать.
Ulbosyn Sharipbaeva вопрос о том, надо ли об этом думать намеренно?-)
априори уважаю себя
Да, если решаемая проблема "дурно пахнет"....
Правильно так надо думать почаще, но не путать с гордыней. А то некоторые вещи люди не делают, потому что считают унижением. Например попросить прощения. На самом деле только сильный, уважающий себя человек на это способен.
Аяулым Зиянова
Нет. Почему-то я никогда не понимала про "уважать себя" или "не уважать себя". просто делаю по убеждениям и по возможности в согласии с "не убий, не укради". Для меня уважение, наверное, не важно. Важна внутренняя правдивость и стремление быть самой собой.