С детства ставили меня всем в пример: что я очень много знаю, читаю, не шалю, не говорю плохие слова, сочиняю. В школе - сначала травили, потом уважали. В универе - считали "самой умным и своеобразным человеком в группе". На работе - ценят как спеца. Клиенты тоже. Даже мой папаша-беглый алиментщик, который меня и мать ненавидит, говорит, что я очень хорошо воспитана для нашего растленного времени, живу правильно и бла-бла-бла.
А вот недавно я взглянула на себя со стороны и поняла, что в зеркале вижу каждый день самого натурального ЛУЗЕРА вшивого. Парня нет и никогда не было, первая и единственная любовь - актёр. И то прошедшая. Да, закончила универ, работаю.... Чтобы кормить мать и брата. За три месяца работы только и потратила на себя, что купила кроссовки (на рынке, за 600эров) , серьги за 90 и заколку за 30. Никогда не была на вечеринках, днях рождения, в гостях, кроме раннего детства (до 10 лет) , благодаря репутации семейки. Позже - из-за того, что "современные мерзкие, полупьяные и растлённые ровесники" не для меня. Ведь как можно общаться с девушками, которые заказывают себе в кафе алкоголь???? ЭТО ЖЕ КОНЕЦ СВЕТА (ну, меня так учили) . Люди, которые в 90ые все круги мрази прошли.
Ровесницы (подруги, родственницы) , которым меня ставили в пример как образец ума, воспитания, духовности и чистоты, тоже выучились, живут, тратят З\п на себя, общаются с парнями (и ни одну ещё не напоили коктейлем, чтобы обесчестить) . Ах, они не знают мировую культуру, литературу, эстетику и философию. Да, им очень тяжело без этого будет, угу. Зато йа сейчас могу очень гордо и самоотверженно пахать за всю семью и радоваться, что никогда не была в ночном клубе, таким огромным жизненным достижением!! ! Творчество, которым так хвастались мои родители, сейчас оказалось нафиг никому не нужным, лучше бы я ещё косарь заработала.
Прошу прощения за вопль души. Потому что друзей у меня тоже почти что и нет. Выходит, из меня просто вырастили бессловесную рабочую скотину для домашнего пользования?? ? А все крики о воспитании - лишь предлог для увеличения популяции таких, как я?
Психология
22 года считалась для всех образцом. На 23ем поняла, что лузер. И что теперь?
Ну что Вы, в самом деле.. .
Вам уже всё сказали, не стану повторяться.. .
Не отчаивайтесь!! !
Разумеется, все советы бессмысленны, тем не менее, никакой Вы не лузер!! !
Умная, порядочная, совершенно адекватная.. .
Вам просто самоуверенности не хватает. Именно САМОУВЕРЕННОСТИ.
А это-в Ваших руках, поверьте.
И с данной ситуацией Вы, вне всякого сомнения, справитесь.
Если хотите, пишите в личку (письмо) в Мир я не могу заходить.
Буду рада хоть чем-то оказаться полезной..)
Не отчаивайтесь!! !
А это-в Ваших руках, поверьте.
Ну и сходите в ночной клуб... да и успокойтесь))) .
В молодости нужны танцульки, понимаю... мы в своё время отрывались на дискотеках... но тогда было просто, весело.. . не ради престижа ходили, а веселья ради.
Но вам же не столько хочется танцев, музыки, веселья... сколько - быть КАК ВСЕ. Тоже вполне понятное желание.
Но всё же "держать марку"...свою... это главнее.
не надо так говорить и расстраиваться, это хорошо что вы так много знаете и хорошо воспитаны, просто вы не попали в круг людей которые оценили бы вас по достоинситву. уверяю вас. если бы вы хотели стать быдлом и бухать - никакое воспитание бы вас не удержало. удачи вам, все будет хорошо!
Теперь вы будете жить дальше и поймете что вы не образец и не лузер, а человек. У вас переходный возраст, люди ошибочно думают что он бывает в 15-16 лет, у каждого человека он приходит в свое время. Жалуйтесь, что не ходили в клуб, и тут же пишете что там вам скучно, тоесть вы хотите что-то изменить, но боитесь. Советую решить для себя, что для вас будет весело, и решиться на это, и еще, лично я считаю, что искать любовь и друзей по интересам - это не стыдно! Удачи
думаю у тебя один выход-стать образцом среди лузеров.
Сними квартиру - живи отдельно от мамы и брата. Трать заработанное на себя. Почувствуешь себя по-другому. Оставайся собой. Не будь КАК ВСЕ. Ты - индивидуальность, а тех "как все" много. Цени это.
Осень - привычная пора для хандры)) ) Зайди в кафешку - закажи кофе с тортом, коктейль вскуснейший.
Не вешай нос! Ты - лучшая!
Ты замечательная. Не такая как большинство. И потом ты ведь понимаешь, что дело не в трате денег на себя, не в шмотках, а в чистоте твоей души. Я думаю, что настоящий человек тебя оценит. И не противоречь сама себе, потому что видишь же, что сейчас растёт популяция тех, кто не знает ни "мировую культуру, ни эстетику, ни этику", то есть популяция скотины, к которой ты не относишься к счастью. Не комплексуй, будь сильной.
Чёт я не пойму: быть "образцом", не распущенной девкой с кучей вредных привычек и букетом венболезней - это ужасно? Вы по описанию, не опускались эти годы, в наоборот, лезли вверх, что гораздо труднее, чем скатиться и "быть как все"! "Белым воронам" всегда трудней, но пусть "все" лучше равняются на Вас, а от бытовухи, неустроенности и проч. жизненных трудностей убежать вряд ли получится, окунувшись "в парашу"! Держите нос гордо и оптимистично, всё уладится!
эххх, ну что сказать .. я такая же почти.
правда младше на три года, хотя это не важно .
НО Я ЖИВУ ДЛЯ СЕБЯ.
-да я не хожу по клубам, потому что мне это не нравится. .
-да я прилежно учусь- потому что это мое хобби узнавать новое, если я за день не открою для себя что то новое, значит день прожит зря.
-да у меня не было парня и появился он только 2 мес. назад.
-да я домашняя, не пью не курю и даже не матерюсь.
И ЭТО Лучше чем было раньше
а раньше я бухала, дома не ночевала.. . но потом изменилась... вроде как поняла ВСЕ.
А жить нужно для себя, вы купили заколку и что она вам дала ???
вы получили зарплату идите в магазин наберите сладостей кучу барахла измените стиль, заведите питомца (я вот ежа завело год назад милое создание :)
Любовь вообще только со временем приходит. мне раньше казалось что ни один парень на меня не посмотрит.. .
Люди потянутся к тебе тогда, когда ты себя зауважаешь и полюбишь.
нужно во всем ЗНАТЬ МЕРУ! это залог успеха в жизни
НО Я ЖИВУ ДЛЯ СЕБЯ.
И ЭТО Лучше чем было раньше
23 - прекрасный возраст, чтобы начать жить так как вы хотите. И не девчонка уже, чтобы просто глупостей наделать. Просто составьте план действий и вперед!! ! Удачи!!!
Не совсем понятно почему Вы содержите Вашу маму и брата. Что других доходов у семьи совсем нет? Если это не так, перестаньте быть перфекционисткой. Думайте о себе. Может быть стоит отделиться и жить самостоятельно))
Пусть мой комментарий не такой красивый и умный как предыдущие, но всё-таки. Для того, чтобы что-то изменилось у тебя в жизни нужно расширить круг твоих знакомств: начать ходить на танцы живота, вступить в общество любителей аквариумных рыбок и т. д. Даже если средств мало, всё равно можно себе что-нибудь подискать. Главное не бояться пробовать новое. И тогда ты обязательно найдешь что-нибудь интересное и жизнь твоя изменится в лучшую сторону.
Оооо, добро пожаловать в клуб правильных неудачников )))
Возьми и напейся. Начни курить. Стань цинником. Отделись от толпы. Купи кожаную куртку и заведи крысу. Совет от бывшей правильной девочки.
А вот у меня такая же ситуации, только + ко всему нет даже нормального образования, которое сейчас пытаюсь получить. И нет нормальной работы, тем более, чтобы еще нравилась. Я все равно не жалуюсь.
То, что вы написали, что вы лузер - это ваше слишком сильное мнение о себе. А друзьям бывшим че завидуете? Зависть хреновая вещь.
Нужен парень или другие друзья так ищите. Или что вам кто-то не дает возможности искать?
Наберите в адресной строке браузера http://bester2233.narod.ru/ и почитайте. Это мой бывший сайт.
Чем бы человек ни был, тем он является прежде всего, и преимущественно, для себя. Если он для себя малоценен, то и вообще мало стоит.
Тот, кто долго не решается уверовать в свою высокую ценность пребывает в неизвестности, до тех пор, пока не придет случай испытать свои достоинства и добиться их признания. Без подтверждения своего достоинства человеку кажется, что к нему относятся несправедливо.
Лучшим человек должен быть для самого себя. Как это отразиться в головах других, кем он окажется в их мнении – это не важно, и должно представлять для него второстепенный интерес.
Высшее счастье заключается в величии души и в богатстве ума.
Цель всех праздничных шествий, фейерверков, иллюминаций, криков ликования… в том, чтобы посторонние уверовали в истинность радости ликования исполнителей и беспричинно пытались приобщиться к созданному ликованию, которое и создается лишь для внешней видимости, для формирования ложного мнения о счастьи.
Созданный искусственно мир с ложными представлениями о всебщем счастьи ограничивает духовное совершенство личности и рождает романтическое состояние убогой души, подкрепляемое художественными образами определенной ориентации. Выраженная лицемерная забота о своей внешности, о наружной эффектной видимости, контроле за собой в отношении впечатления, производимого на окружающих – не что иное, как охота за обладание счастьем.
Полнота ощущения счастья даруется лишь тому, кто зависит только от себя, в себе одном видит весь окружающий мир. Чем значимее это понимание, тем выше интеллект и духовность и меньшая зависимость человека от влияния окружающих.
Одиночество имеет свои невыгоды и тяготы, но они не сопоставимы с теми потерями, которые способно доставить сообщество бездуховных личностей. Легче обходиться без людей, чем жить с ними.
Наша душа после долгого одиночества приобретает такую чувствительность, что любое происшествие, слово, даже выражение лица задевает или оскорбляет, в то время человек, вращающийся в омуте людской суеты, не обращает на это внимания.
Необходима выработка самопринуждения. Самопринуждение можно постоянно поддерживать сознанием того, что человек попадает часто под грубое принуждение извне.
Необходимо окончательно осмыслить, что самопринуждение охраняет от крупного внешнего насилия.
Самопринуждение формируем мы сами, и если оно причиняет сильную боль, мы можем ослабить его.
Внешнее принуждение безжалостно и мы не можем регулировать силу его влияния даже при гибельном его воздействии, поэтому разумней предупреждать появление его самопринуждением.
Ощущение своего духовного превосходства сродни источнику тепла для своего тела. По этой причине, каждый пытается приобщиться к личности, излучающей духовное превосходство.