Психология

К 22 годам у меня раскрошилась личность?

Здравствуйте - постараюсь вкратце и не размазывая описать свои проблемы. Мне 22 года - я закончил технический институт. Мне ничего не интересно - я не хочу работать, я не хочу больше учиться, я не хочу отношений и семьи. У меня куча комплексов - я 1,71 ростом (как Вера Брежнева из группы ВиаГра) и поэтому стесняюсь заводить отношения с девушками, на фэйс я тоже не особо вышел, умом и талантами не обладаю, деньги зарабатывать не умею, самоубиваца боюсь) Из-за того что девочку взвсос я целовал последний раз в детском саду я не знаю к какому полу меня тянет в сексуальном плане - похоже что в принципе пофиг. Я склонен к самоанализу и каждый свой косяк прогоняю в голове 1000 раз и запоминаю на всю жизнь. У меня почти нет друзей - есть 1 близкий человек, но я не доверил бы ему то что написал здесь. Вообще до 9 класса был веселым, активным, общительным детенышем, а в старших классах началось что-то типа депрессии и казалось что я все падаю и падаю на дно колодца - К 5-ому курсу мне показалось, что я уже на дне и теперь все пойдет на прправку, но дно типа как провалилось что-ли. Думаю сходить к психологу или астрологу, чтобы дали мне что-то типа установки, но не особо верю, что поможет. Вот в принципе и все)
22 – это, в некотором смысле, кризисный возраст. Все привычное, детское, уже не работает, а опыта существования во взрослом мире еще нет. С личностью у тебя проблем нет (кроме тревожности и апатии) , а вот с социализацией – да. К психологу обратись обязательно. А к астрологам и им подобным – не советую, эти ребята могут создавать иллюзию улучшения, что в итоге только усугубляет проблемы человека.
Азиза Сайитова
Лучший ответ
Ты такой, каким создал тебя Бог. И каждому Бог дал одинаковые возможности. Он никого не обделил. Другое дело, что ты своим страхом маскируешь свои возможности. Страх не дает им проявиться. Запомни, ты должен чувствовать себя свободно в любой обстановке, где бы ты ни находились. И не бойся ошибиться. почаще улыбайся, смейся. Тогда страхи и переживания легко уйдут. Жизнь прекрасна, когда на нее смотришь с улыбкой и оптимизмом. Начни верить в себя. Прояви уверенность в своих делах и поступках. Для этого есть одно очень эффективное упражнение. Возьми лист бумаги и ручку. И напиши те черты характера, которые ты хотел бы приобрести. Например: «Я уверенный в себе человек» , «Я не боюсь ошибиться» , «Я свободен от комплексов» , «Я не боюсь чужого мнения» . Напиши их несколько раз. И каждый день повторяй эту процедуру. Также ты можешь говорить это вслух. Со временем ты обязательно приобретешь эти качества. Знай, что ты должен в первую очередь понравиться себе, а не другим людям. Людей очень много и всем не понравишься. И я не верю что так уж все с тобой плохо внешне как ты написал!!!! УДАЧИ тебе!!!!)))) )
--К 22 годам у меня раскрошилась личность?
клей момент.
*T
*_Odna Taka[Ya]*
Рекомендую настоятельно посмотреть документальный фильм Ронды Берн-"Секрет" ,ты все поймешь. Удачи!!!