Многие из нас наблюдали (а, возможно, знают это и по себе) , что пьяные люди ведут себя по разному: например, одни бывают тихи, а другие слишком буйны. Одно и то же вино, по различным сложениям тела, производит в душах различные страсти. У кого, приводя кровь в волнение, расцветет на поверхности тела, тех делает светлыми, приятными и радостными; а у кого своею тяжестью подавит сложение, сжимая и сгущая их кровь, тех приводит в противоположное расположение. У одних проявляются добрые и радостные расположения, а у других - злые. Различное воздействие алкоголя связано и с различным состоянием организмов людей и с душеным состоянием.
Исидор Пелусиот (Письма, ч. 1, п. 609): «Поскольку вино имеет влияние на одни влаги, то некоторым образом входит в соединение с нравами употребляющих оное: какого нрава выпивший, такие свойства и обнаруживает вино в нем, не вновь их производя, но из сокрытых делая явными. Ибо, разоблачая нрав, выказываемый притворно, дает оно видеть сокровенный внутри, почему и вошло в пословицу у многих говорить: «правда в вине» . И тех, которые думали величаться мнимою степенностью, вино не редко делало откровенными в отношении тайн, и заставляло говорить о том, чему лучше бы оставаться невысказанным, а тех, которые из ненависти к злонравию часто приводили себя в гнев, являло ласковыми и кроткими, уничтожив в одних мысль о степенности, а в других - причину к гневу. Потому что не новое что-либо производит вино в человеке, но выводит наружу то, что в нем было сокровенно» .
Психология
Навеяло поведением соседей. Почему один когда выпьет становится веселым, а другой сидит и ревет.
А мой сосед мебель двигает... Зачем? ? ночью двигать мебель.. выпил, ну сядь пореви тихонечко...))
Тот, что ревет, безнадежнее...
У кого, какая нервная система: )
Некоторые в драку лезут, кто-то спать хочет, кто-то смеётся...
Разные стадии опьянения. Сначала эйфория и веселье, следующая стадия - угнетение.
("Пособие по наркологии")
потому, что у одного стакан наполовину пустой, а у другого наполовину полный
Внутренние эмоции. Они сдерживаются и скрываются трезвым человеком, а алкоголь "не в меру" их раскрывает и демонстрирует в гротескном виде.