Психология

Простой, казалось бы, вопрос: А мозги человеку только для того и нужны, чтобы понять в конце концов свою безмозглость?

Дня замечательного, Дамы и Господа!!! тяф-тяф-тяф-тяф-тяф-тяф-тяф:)))
Екатерина Ким
А то... многие так и не догоняют
Ната 777
Лучший ответ
Человек вообще - это интеллект на службе у физиологии..; -))
чтобы упростить все до гениальности) )
самокопание должно стать лишь ступенью к самосовершенствованию, а не целью жизни)
Именно это каждый из нас понимает перед самой смертью :)))
Знаешь.... -я в шоке !!!))))))))
-Хочешь обрести друга... -купи себе собаку ...

- Есть одна порода собак, которая мне нравится... .
-Воронцовая....))))))))))))))))))))))))))) )
Но она ...-РАРИТЕТ !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чтобы разгадывать теоремы Пуаро и кроссворды.
Ну а перед тем как все это понять, он еще и умудряется влюбиться, жениться и детей завести..
Petryakova_72
хоть это понять - уже неплохо!
Anargul Lekarova
Крылатая фраза- Горе, от ума, находит все больше поклонников. Получается, что Ум в человеке-это некий эгоистичный орган чувств, который блокирует, много чувств и положительных эмоций, не давая им выходить на волю. и лишь единицам людей удается ум, обуздать и поставить его (Ум) - на место. (Больные, и Психи, не в счет.)
Екатерина Чудинова От ума горе, конечно, когда в других его нет...)))
Мозги именно для этого и даны- понять, что... есть, к чему стремиться...)))
Это для тех, кто ими думает вхолостую, а не для тех, кто их использует по назначению, чтоб благоустроить свою жизнь во всех отношениях.
Татьяна ********
ну почему же - они еще смешно разбрызгиваются по стене, если по ним ударить кувалдой.
Анастасия Огиенко смотрю самый смешной и задорный ответ)))
Екатерина Ким А Вы романтик :)
....енто уже пессимизм, а вообще мозги и разум даны, для то чтобы трансформировать своё сознание, только не надо путать разум и сознание.... мозг здесь выступает средством.... достижения наивысшей цели существования человечества....
перефразируя: чем больше у человека ума, тем больше ему ума не хватает
Елена Школяр
тяф тяф тяф тяф...
Екатерина Ким логично :)))
Абсолютно правильно!
ну еще чтобы когда говоришь эхо в черепушке не раздовалось))) . чтобы пустоты не было)
Юлия
если вы это уже поняли то вы небезнадёжны