Психология
люди в интернете и в жизни часто бывают разными?
как вы считаете из за чего человек иногда создаёт себе выдуманный виртуальный образ?
- Люди берут Аватарку, т. е. образ и Ник в вирте по соображению
... ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. Инет имеет такую огромную возможность общения и непредсказуемые последствия. Легко по Ф. И. О. вычислить домашние данные и конфликт в вирте превратится в реальную неприятность. Давно и во всем мире такая "страховка" практикуется.
... с стремлению к ЛУЧШЕМУ, к совершенству. Это естественное чувство, ведь у каждого человека есть свой идеал, кумир... в реале, он их и выбирает своей духовной ценностью. И в таком образе ему легче выразить свои лучшие качества не стесняясь личные недостатки.
- Да, люди в инете и в жизни ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.. Тут многие скрываются за маской, ширмой... и себя показывают по разному если у них недоброжелательные намерения.
Например, я на "Ответах" более 2-х лет, некоторых участников смог узнать "истинное лицо" только через год, частично отдельных людей не могу понять до сих пор, хотя довольно часто с ними встречаюсь в ответах.
Из моего опыта, узнать человека в вирте только после длительного личного общения и обмена своих данных. Кстати, встречаю некоторых здешних друзей в реале, и они совпадают с моими представлениями о них на "Ответах".
Это не я.
Да, часто! Я считаю что что-то похожее на любовь можно встретить, только не следует забывать, что влюбляются здесь не в самого человека, а в тот образ, который он себе создает! Поэтому если кто-то решит встретиться в реале их может ждать огромное разочарование.
Вы полагаете, что все кто ставит фото на аватар ВСЕГДА пользуются СВОИМ ФОТО? ) Тогда Вы жестоко ошибаетесь) . Виртальный образ человек создает, а МЫСЛИ он пишет ЧАЩЕ всего СВОИ) .Так что, виртуальный образ ничего не меняет, если человек не создает ОБРАЗ НАМЕРЕНО, но для этого нужно быть отменным АКТЕРОМ и хорошим ПСИХОЛОГОМ ).
Поверь мне, чтоб я начал верить себе.
=================================
..Как-то так.
=================================
..Как-то так.
я считаю что каждый человек выбирает сам каким ему быть... и интернет это тоже касается... здесь человек может рассказать сто его тревожит совершенно незнакомому человеку, притом что он не мог сказать того же в реале лучшему другу... в интернете ечловек более раскрепощен и не боится совершить ошибку, в отличие от того же реала... ведь в реале зачастую тажа самая ошибка несет большие последствия чем здесь... и поэтому человек зачастую скрывает свою натуру какая она есть на самом деле... стеснительные становятся более раскрепощенными в общении и так далее...)