Психология

Можно ли доверять людям или их нужно все время ставить в жесткие рамки? Ваше мнение...

Елена Сливка
Людей не нужно ставить в рамки, да это и невозможно. Достаточно обозначить свои границы - что с Вами можно, а что нельзя. А к доверию рамки и границы отношения не имеют, и однозначного ответа нет. Что с того, если я скажу, что людям можно доверять? Это покажет меру моей устойчивости к разочарованиям, но никак не Вашу. Или же, если о деле - меру моего умения управлять делом, но опять же не Вашу.
Индира Габбасова
Лучший ответ
Откажись от своих принципов, они навязаны.
Если брать коллектив подчиненных, то, к сожалению, опыт показывает, что именно так - жесткие рамки и дистанция))) ) А если это семья, дети - доверяй, но проверяй)))
Тот, кто доверяет людям, тот не станет задавать такой вопрос. А тот, кто задает такой вопрос, уже внутренне готов к тому, что людям доверять нельзя, что его могут подставить и обмануть. Но если внутри у него есть такие сомнения, то он их и увидит на внешнем плане. Внешний мир всегда отзеркаливает наше внутреннее - мысли, страхи, убеждения. Так что вам решать, сможете вы расслабиться и позволить жизни и людям идти своим путем или будете все время их контролировать и видеть, что никому нельзя доверять.
Anyta Semenchuk
Елена Сливка Знаете, я доверила конспект за несколько дней до экзамена одной девушке. Получила свой конспект обратно уже после экзамена с неприятным разговором. :)) Тем не менее экзамен сдала на отлично, а доверие к ней уже потеряно. На самом деле изначально была убеждена, что отношение будет более ответственное и в мыслях другого не было.
говорят, что верить никому нельзя.. . хотя хочется.
Kovriginan
Доверяй, но проверяй!!!
Juldiz Kalmenova
НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!! ! Надеяться надо только на себя!!!
Анна Надеина
Не верь никому! Практика!
Стая в жёсткие рамки всех людей ты защищаешь себя от 99,99% злых и в то же время ограничиваешь от себя тех кто реально хочет тебе добра. Вопрос в том - сможешь ли ты различать их,
Елена Сливка Кроме злых, есть еще безалаберные, безответственные, легкомысленные, корыстные и так далее. На деле они все отсеиваются как ненадежные. :)))
Елена Григорьева ну это я так в общем;)))