Психология

Одна Большая Победа или сотня маленьких побед?)) Давайте порассуждаем - что дороже и лучше?))...

Лично, для Меня - Главная, Большая Победа, над Собой. В Жизни приходиться всё ..Отвоевывать. , преодолевать преграды, проблемы, поэтому и маленькие Победы ..засчитываются, как Большей Приз. Вперед к Победам.
Н@стюша !!!
Лучший ответ
Над собой - дороже много маленьких, каждый день, это труднее в итоге. В большом деле - большая победа лучше всего. В любви - выиграть раз и навсегда самый дорогой приз, это же мечта)))
что бы совершить одну большую всё равно по пути сделаешь много маленьких без них большой не будет если только совершенно случайно
Елена Стукан
думаю, и то и другое. ведь если у меня по работе много маленьких побед - это же приятно, здорово, это мои достижения. а если есть большая победа - тоже хорошо. но она вскоре померкнет аз будничными проблемами, а маленькие - они почти повседневные, и приносят чувство уверенности, чувство нужности и удовлетворения регулярно)) )
так что пожелайте мне большой победы и маленьких свершений!
а я желаю этого вам в свою очередь)) )
Aidana Nurmanova
Алена Игнатенко Без всяких сомнений - Желаю Вам!!!
мне маленькие дороже, ибо по большому счету и большие и маленькие победы ничтожны по сравнению с космическими расстояниями. Маленьких хоть больше, т. е. присутствует постоянный источних удовлетворения тщеславия
Даже самая длинная дорога начинается с первого шага. Знаете где было видно падение рейхстага? 22 июня немецкий дипломат зачитал Молотову сообщение о войне. Закрыв папку он сказал"От себя скажу-это безумие !"
Большое и маленькое - понятия весьма относительные. Когда открывает глаза ребёнок, лежащий до этого без сознания и просит у мамы поесть, то для них двоих это большая победа над смертью, а Мир даже не заметит этого.
величина любой победы и любого поражения познаётся в сравнении.
как ты привык относится к победам и проигрышам ? "ничему не удивляться", таков был девиз Аристотеля из Стагир. и правда - что может нарушить равновесие великого философа? ко всему нужно относится с долей скепсиса.
скепсис и понимание, попытка понять этот мир.
к победам стоит относиться - как к поражениям, а к поражениям - как к победам. (с. ) не помню кто.
всех судья один - итог.
и не людскими словами он пишится. где-то глубоко внутри ты знаешь, что это так должно быть, а это в корни не правильно. откуда это знание ?
великие войны, начинающиеся с сокрушительных поражений и заканчивающиеся триумфальным парадом. футбольные матчи одной сборной : 1:7 от Португалии и 3:1 с Голандией. Группы мелких неудач на любовном фронте и уверенный успех семейного строительства (дожал таки!) .
рождение, жизнь и смерть.
а кругом столько суеты, что временные победы не приносят радости, а мелкие удачи не расстраивают.
одно вытекает из другого.
без горечи поражений, нет вкуса победы.
каждая из побед чего-нибудь, да стоит. . а чего стоишь ты ?
просто крупные победы намного дольше сохраняют свой след в памяти. хотя и они подвержены тлению.
Алена Игнатенко ..попытка понять этот мир..
..всех судья один - итог..
..одно вытекает из другого..
..а чего стоишь ты ?..

если эти (и другие) слова Вы писали для меня - я благодарна вам...
Хорошо и то и другое. Но дороже и лучше одна большая победа
Много маленьких побед сделают из вас - удачливого человека. Можно таким образом из ноющего человека, стать позитивной, уверенной в себе личностью.
Мозг програмируется со временем. Необходимо просто создавать себе задачи несложные в течение дня выполнять их до победного конца. Всплеск серотонина обеспечен + запоминание мозгом удачного исхода.
Как пример: Я в полном уныние починил термостат на холодильнике, будучи даже не зная, где он там находится. Просто посмотрев видео на ютубе. Улыбка на лице и уже не зря прожитый день. Далее мысли повели меня в сторону чтения учебной литературы как формируются успешные личности с помощью множества маленьких побед. Пошел искать и читать.
Я думаю, что важно все. От любой победы становится приятно и гордость напоминает о себе)