Психология
Обуза или возможности? ++Давайте порассуждаем..
Сегодня Я задумался над тем, что приходится на женскую долю. А точнее над одним словом - популярность. Я заметил, что девушке достаточно быть стройной, стильно одетой и уметь играть с мужским воображением, чтобы быть популярной. Как мужчина Я скажу, что три эти этих пункта достаточно легки. И так, какие же Я вижу тут минусы: во-первых это иллюзия. Иллюзия, что тебя все любят. На самом деле это не так. Во-вторых: чем больше людей к тебе приходят сами, тем сложнее различить искренних людей от фальшивых. В третьих: для того, чтобы получить то, что нужно обществу (общение, внимание, тело) , они будут настойчивыми и навязчивыми, что соответственно будет надоедать. Однако подчеркну, что добиться всего этого для девушки - весьма просто. Какие вы видите тут потенциальные возможности?
Мужчины в общей массе своей не выделяют понятия популярность.
У них есть - красивая, пойду с ней поздороваюсь и чуть поговорю, чтоб все видели, что я ЭТО знаю и ничего себе такая, вот к ней можно подвалить конкретно=))))
Всё, что ты описАл, присуще красивым. У них вот те беды иллюзии и есть.
По идее, что есть красота = твой термин популярность?
Это просто дополнительный бонус и нагрузкой осознание того, что сие есть и дополнительный манОк = призыв к любым действиям больше обычных.
То есть, внимание и действия от сторонних людей могут приходить сверх нужного.
Дальше зависит от ума и целей девушки.
НО. Есть такая фишка, как ни крути, мужчины на красавицах боятся жениться, поскольку всю жизнь выдерживать достойно конкуренцию рядом с такой барышней трудно и напряжно. У особо неуверенных вообще мнение, что у красивых врожденно есть ген неверности, впрочем, судят, обычно, исключительно по себе.
Когда ты красива = ты одинока и фиг замуж выйдешь по любви. Потому что парни хорошие тебя боятся, а вокруг роятся богатенькие борзые дяьдки, которым девушка нужна как кусок мяса и красивая кукла, тут эффект золотой клетки, шаг на месте без спроса = расстрел.
Кого-то устраивает быть рабыней за деньги, тогда красота тут самое то.
А вот кого-то нет. И когда хочется им нормального парня, который бы ценил ее как человека, тут облом.
Потому что, как правило, такие девочки еще и умные, а это как ладан на черта действует =))
Красивые дуры куда как удобнее, да и вообще, для роли жены лучше милый середнячок, чтоб не напрягаться и за нее не дергаться полжизни =)))
Итог: для хорошего замужества и создания крепкой семьи, красота, скорее, обуза.
Для стремления к деньгам и карьере по головам через что угодно - это плюс.
Однако, оставим место исключениям.
Есть те, кто данным пользуется по уму и им удается создать и хорошую семью и карьеру.... и встретить мужчину, у которого нет комплексов, а есть уверенность в себе настолько, что он не задумываясь о гадком, будет строить семейные отношения с красивой женщиной =))
Только таких чудес в жизни мало.
В основном, у красивых девушек такая штука: внимания куча, но она одинока. У неё огромный нерастраченный запас собственного душевного тепла, который никто не берет. Такой вот дисбаланс. - изнутри распирает тепло, а оно никому не надо.
Кстати, еще одно НО =)))))
Многие тут расфыркаются на такое мнение, потому что красивыми себя считают =)))
Мол, типа все это враки.... мол, я вот красивая и НЕ одинока. =)))
Они то, может, и считают... главное, считают ли таковыми их =)))
Красота - штука ой какая относительная =)))
Дальше зависит от ума и целей девушки.
Однако, оставим место исключениям.
Только таких чудес в жизни мало.
Кстати, еще одно НО =)))))
Ха-ха! =)) Бред обиженного..
Елена
Хм. Почему ты так считаешь?
обществу слишком много нужно - хлеба и зрелищ, а мне нет.
Вы очень верно определили свой ник) , знаете, почему?) , это интересно, Я с большой буквы) . Вообще, это норма. Не люблю эгоцентристов. Извините за небольшое отступление от вопроса.
Я не люблю тему "Популярность.. звёздная пыль и прочая чума... "
Для меня главное суть, а не вещи и стройность человека, тем более его популярность.
Какие потенциальные возможности в том, чтобы всю жизнь не быть, а казаться? Замуж то она собирается?
"что приходится на женскую долю. "
На женскую долю приходится глажка, готовка, уборка, стирка, дети и т. п. А создать иллюзию - это так...
"что приходится на женскую долю. "