Психология

Вас раздражают люди с комплексом Жертвы? [

Не раздражают, просто я делаю вид, что внимательно выслушиваю, а затем---им правду матку---ну вот типа такой:)) ---
--Чтобы освободиться от комплекса жертвы, нужно быть уверенным в том, что вы заслуживаете лучшего отношения,
и спокойно и вежливо требовать такого отношения. Кстати, действуя так, вы будете практически всегда добиваться
того, что вам нужно, получая удовлетворение и чувствовать уверенность в себе. Перестаньте ныть и жалеть себя--кроме себя самого--ваши проблемы никому не нужны:) )
БК
Блаженова Кристина
4 926
Лучший ответ
неа. Озадачивают, но не раздражают
Стараюсь избегать общения с ними. Нытье надоедает. Начинаю лихорадочные попытки поисков выхода из ситуации. А он (она) продолжают жалеть себя, любимого, и мотать... на кулак.

Выручала деньгами, разговором с обидчиками. Все - прахом. Сечас самое большое на что я соглашаюсь --выслушатьпо первому разу. А потом - до свидания.
одна из стадий прохождения урока. . типа раньше были по другую сторону
А меня вообще люди раздрожают
Особенно сложно их переубеждать.... И себя жалеть нужно в меру.... Иначе можно в тоске потонуть....
Натали :)
Натали :)
22 321
Нет, меня люди не раздражают. А с людьми с подобными комплексами просто не общаюсь, а если невозможно прекратить общение - ограничиваю его .
Гораздо легче себя жалеть, чем действительно предпринять что-то для изменения ситуации.
Виктория Сай
Виктория Сай
15 938
Игра в жертву, не всегда комплекс, иногда это просто на руку идёт.
А так вроде не особо раздражают =))
Кто здесь жертва?? ? Я пришла защищать!
Не дам в обиду!!!
НФ
Настюха Ф.
8 337
это эгоисты которые ничего не хотят делать ленивые, и кто то в этом виноват
так противно
ДА ДА ДА !!!сейчас вот с таким общаюсь. каждый раз при встрече выражение лица как у побитой собаки.... ну невозможно !!!
мне их жалко
ооо-да! Было такое, что я эту жертву обвиняла в этом, и оказалась, что я - плохая, а та жертва осталась быть такой
Asel Angel
Asel Angel
1 215
очень...)