Психология

Неужели... чему быть, того не миновать?:)

на это утверждение очень удобно опираться, когда в ситуации нет собственного решения, а выйти из неё лень) Однако некоторые люди самостоятельно решают - чему быть, как быть, и как отнестись к тому, что случается неожиданно)
Светлана Сивак
Лучший ответ
А что, плохо что ли??))
Елена Телегина
Да, это так!
Тамара Щаулова
Этим себя успокаивают люди отнюдь не обремененные ответственностью за свою жизнь. Так удобно! Сиди себе и жди то, чего не миновать - само придет. Но приходит в таком случае отнюдь не счастье и благоденствие. Зато как приятно осознавать тогда свою правоту и прозорливость - так я и знал, судьба моя такая быть ...несчастным. (нужное вставить).
Наталья Ворона
никто не знает чему быть, а когда случается что-то неприятное, то самая первая отговорка, которая приходит на ум - именно эти слова, чтоб ничего не делать или не искать виноватых...
Нет! Что вы! После "не миновать" еще бонусная игра и ставки в три раза повышаются автоматически)) )

.
так оно и есть. Хотим мы этого или не хотим.
Не-а, чего не миновать, - тому и БЫТЬ !
Женя Ковязина
Не всегда. На себе проверено и сделано. Очень много можно изменить, не все конечно, но много И плохое в хорошее и хорошее в лучшее. Это касается и здоровья и взаимоотношений, да и многого другого. Удачи вам. Чтоб у вас все было с каждым днем все лучше и лучше
Мила Rkbv
Ну если вы так решили, то да. Человеческой судьбой правит либо он сам, либо сценарий заложенный им с детства. большинство людей живут именно по сценарию. А откуда вы знаете что будет?
Я например знаю только то, что прошлое не вернуть и не исправить. А то что будет я могу только ПЛАНИРОВАТЬ, но не ЗНАТЬ.
Не так ли??
Только для фаталистов)
Есть вещи, которые невозможно спрогнозировать, которые не зависят от однозначно прогнозируемых факторов. Таких случайностей в жизни так много, что большинству проще найти в них субъективно-удобную закономерность, выдумать условную "силу" для контроля и определения этой закономерности и назвать всё это приметами, богом, магией, гороскопами, судьбой и пр.
чему быть, того не миновать? а чему быть, если ничего не определено? Если неизвестно чему быть, то нельзя быть уверенным в неизбежности этого.