Психология
Что делать,если прямо в лицо говорят что я бесчувственный?
Если Вам дорог человек, который Вас в этом упрекает - постарайтесь показывать свои эмоции, не скрывая их за железным спокойствием, безразличием и невозмутимостью. Побудьте НЕМНОГО ребёнком, поверьте - это не возбраняется. Возможно что и Вам понравится ;)
Подтвердить: "Да, я такой. " Когда на вас вешают ярлык, задумайтесь, а не хотят ли в вас внедрить чувство вины. Не важно, есть ли предпосылки в действительности к этому. Скорее всего нет. Но обвиняющему вас в бесчувствии очень важно, чтобы вы осознали, какой вы несовершенный, и быстренько стали чувствительным именно к его нуждам, делам и претензиям на вас, ваше время, вашу работу на благо ЕГО - тонко и остро чувствующего несовершенство мира. Не возражайте.
А вы оставайтесь сами собой, понятие о чувствительности у всех разное.
я бы подумала: почему мне это сказали
Может быть вариант, что Вы перенесли травму. И с невыносимым чувством заодно "закопали" и остальные.
Очень часто встречается у тех, кто прошел "горячие точки. "
сказать, что на этот счет могут быть разные мнения
стать чувственным)
Ничего не чувствуй...
А может быть это так и есть? Нужно наверное проанализировать свои реакции.
Как-то поэмоциональнее отреагировать, сразу опровергнешь эту фразу ;)
Может попытаться в чувствах разобраться?
Задуматься, а что они имели ввиду, говоря это.
Попробовать, что-то почувствовать.
Забить на это: "Мне всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще"!