Психология

Вы способны прямо в лицо человеку сказать, что он Вам не нравится? или предпочтете злословить у него за спиной...

я зачем то начинаю копаться в себе: может у меня плохое настроение? может я невнимательная? Может человек мне кого то напоминает? и пока эти "может" перебираю, понимаю что это я вредничаю. Так что таких нет. А если бы и были, я бы не сказала, просто свела отношения к минимуму.
Ольга Мусаева
Лучший ответ
Прямо в лицо скажу
Не всегда считаю возможным высказыть негатив человеку в лицо, но и злословить за спиной - точно никогда не буду...
Если очень попросит, то скажу, что стеснятся.
da..
Юлия Бахматова
Что он не нравится не скажу... а скажу, что не нутру его поступок... ну, как ребёнку, да:))
могу..
правда очень специфично
Нет, не смогу так просто сказать, ни то и ни другое,
если только в пылу гнева, обиды, так это
любой скажет.
Говорить не буду. Но и за спиной тоже не буду злословить.
И то, и то могу. И что значит "злословить"? Просто разобрать "по косточкам", но не всегда до костей. И Вы знаете, ВСЕ это делают...
Джон! Надеюсь, недоразумения позади! Добрый вечер.
Яна Пак
Настя Шевченко Добрый вечер!
есть еще третий вариант, не обращать внимания.

Доброго!
буду игнорировать...
способно просто не общаться
Индира Н
Просто ограничиваю общение с таким человеком.
Я ко всем ровно отношусь. Есть люди, с которыми я бы предпочел не иметь контактов. Потому что они могут навредить. Ну а говорить - в глаза и за спиной я стараюсь то, что считаю правильным. Очень редко приходится и за глаза кого-нибудь "обосрать", например - если надо найти общий язык с кем то - так как ничего так не сближает, как "обосрать" вдвоем кого-нибудь за глаза.
вполне
М*
Мария ***
Не-а, у нас так не принято) Просто игнор!
Gulzina Musaeva
Я никогда в жизни никого за спиной не злословлю и не обсуждаю, всё что надо говорю в лицо.
В уродливое в лицо.
тот чел не заслуживает большего
Говорю в лицо, а потом долго злословлю за спиной.