Психология

Как вы относитесь к бескомпромиссным людям, которые, словно таран, говорят правду прямо в лицо, могут ужалить словом...

....или даже обидеть, но говоря правду ?!

просьба отвечать "развернуто"
Обида есть несовершенная и проигрышная реакция, и зависит она не от "обидчика" а от обижающегося, нужно быть крепче и не обижаться ни при каких обстоятельствах, потому что обида отнимает энергию и обезоруживает того кто обижается. К людям же бескомпромиссным и тем кто пользуется обидой как средством окрасть энергию нужно относиться ровно и трезво, с любовью и участием, однако не допускать никакой агрессии с их стороны, решительно и резко её пресекая, если человек пытающийся нанести вам обиду явно сильнее вас, то тут следует применить мудрость и уметь правильно применять нужную тактику.
Irina L.p
Лучший ответ
Правда, что мне Ваша рожа не нравится, а Вам - моя? Вам понравится такая правда? Мне как-то не очень.
Юлия Старцева откуда вы знаете, понравилась мне эта ваша рожа ?
где тут правда ?
вы высказали только предположение, типа от моего имени
Если ужалить правдой в лицо- это может быть очень ядовитый выпад, такие люди опасны бескомпромиссностью, если я храню что- то в секрете, а кто- то выкладывает свою абсолютную правду- он покушается на неприкосновенности личности... Соответственно и я так же отнесусь к его " непогрешной" личности ...Долг платежом красен
Правда - понятие относительное. И сказать правду можно по разному. А такие бескомпромисные люди, чаще всего самовлюбленные и думают, что знают все лучше всех.
Юлия Старцева правда не относительна, правда она одна и относительна не бывает, относительная правда - это лицемерие
С сочувствием)
Натлья Жадан
Побольше бы таких. а на правду нефига обижаться.
Такие люди обычно становятся прекрасными специалистами. например, палачами.
Татьяна Ершова
Думаю, такие люди не оч умны... и кому нужна их правда? особенно когда их и не спрашивают... думаю. что часто это завистники и те, кто даже в чудесном найдет негатив..
Юлия Берг