Психология

учитель обязан любить детей, или достаточно хорошего изложения предмета?

Таня Убейкина
Учитель должен любить детей, иначе он начинает срываться.... Хорошо рассказать не значит дать какую-то любовь к предмету. В большинстве случаев дети любят туже математику зато что Мария Ивановна очень хорошая тетя
Кристина Костенко
Лучший ответ
Наталья Бабенкова А если Марь-Ванна глупа как пробка, но тетка хорошая... то, по-вашему, она будет любима? Особенно любить ее будут сильные в математике ученики, которым она ничего как учитель дать не может?
Не кто не требует любви. но помнить о том что это дети, и быть человеком по отношению к ним, ко многому обязывает... .
А в школах сейчас печальная картина.... обиженные судьбой тетки, срывают всю злость на детях.... которые не виноваты в том, что те выбрали профессию педагога.... а это подрастающее поколение... .
плоды такого воспитания будут позже ((
Хорошо излагать и уметь заинтересовать детей, а любят пусть родители
Akmonshak Suleymenova
Да когда мы уже поймём -никто и никому ничего НЕ ОБЯЗАН.. .
ЧЕЛОВЕК или есть или нет.. .
Каждый идёт по своему пути...
к любому делу у человека есть призвание...
Yelena Danilova
Обязан.
Ольга Федорова
Да всё должно быть по любви.)))
Хороший учитель любит свою работу, и любит своих учеников, и плох тот учитель который не может этого делать
обязан хорошо делать свою работу
Нина Неганова
хорошее изложение предмета - это уже любовь к ученикам
Моя дочь мне подсказывает: что достаточно хорошего изложения предмета!
Леся
Без любви не донесешь свои знания...
В современной школе учитель в идеале обязан прекрасно знать и шикарно преподать свой предмет и в итоге заслужить любовь и уважение одних и ненависть других. Ответные чувства не заставят себя ждать.. . О любви к детям как таковым в наше время вопрос не стоит, тема изжила себя еще в советские времена. Нынешняя школа, в целом, способствует развитию обоюдоостой неприязни между учителями и учениками, нечего греха таить.
учитель ни кому ни чего не обязан! но если у него нет любви к ребенку то он не учитель!
Mikosya Bazarova