Психология

Были ли у вас в жизни плохие учителя, из-за которых вы потеряли интерес к предметам, в которых могли бы преуспеть?

Uma Japan( Tokio)
С сольфеджио сама справилась, хоть и била по голове меня преподша по фоно... здоровенным таким томом Баха)
А вот учительница математики в 6 классе смогла уверить в полной технической тупости... что очень жаль, потому что сейчас влюбилась в фракталы и продираюсь к их пониманию через интернет)
Анастасия Киса
Лучший ответ
Знаете, возможно.
Преподавательница по литературе, по-моему, сделала все, чтобы отбить интерес к этому предмету. И хотя читать, я конечно не перестал, эта любовь у меня была в крови, но её критика всех моих сочинений, откровенно отбила у меня какую-либо охоту к литературному творчеству. А ведь интерес я проявлял уже в школе...
Но увы, вернуться к этому интересу удалось только в зрелом возрасте, вот сейчас - наверстываю упущенное...
Здравствуйте. Учитель даёт больше, чем умение играть на фоно или чертить схемы. Он даёт трассу дальнейших размышлений в этом направлении. А думать или нет - ученику.
Я интересовался предметами, задавал вопросы учителям и они начинали интересоваться своими предметами!))
Инна Белоусова
4estno bes B...bila u4ilka po russkomu...do sich por ej blagodaren;)
Мои учителя были как вторые родители!!! И школа была вторым домом. Я родился в СССР!!!!
Учительница литературы у меня была. Пожилая, толстая, безобразная внешне и внутренне кореянка. Если б не она - быть бы мне писателем, не иначе.
Математика. Я мог вообще получить 2 в году, если бы не выиграл математический конкурс )
Интерес проснулся только в университете, да и то ненадолго.
была одна учительница с титьками-попачками .джана.. по биологии.. я так ничего и е понял))
О.. да... математичка... царствия небесного... поэтому говорить плохо не буду..
Zrololmskcyag 57240
Научишься вообще прекрасно. Коли строгая была учитель первая. Уфф-готов послушать как сыграешь через год.
Mzia Dundua
Математичка, которая тянула только сильных. На слабых ей было параллельно.
Вера Фолина
Физичка скотина, пересдавал три раза 5 хотел, отвечал на все дополнительные вопросы, которые она не должна была задавать т. к. билет полностью был решен. Еще было что решил на первой своей контрольной в 1 классе самый первый сразу два варианта и поставили 2 сказали списал, но сдал все решения первый в классе и у меня все списывали. Надо было уничтожать порыв к знаниям, ведь были в классе детки учителей, которых надо было тянуть за уши.
Учительница русского языка и литературы в 10-11 классах отбила интерес, а до 9 класса была другая, которая своим энтузиазмом заряжала весь класс.