Психология
Потеряла интерес к жизни
Стало абсолютно на все плевать, постоянно хочется спать, закрыться от всей суеты, сидеть дома и никуда не выходить. Ничего не радует как раньше, нет цели, вобщем апатия. Чувствую, что потерялся интерес ко всему. Что можно сделать? может кто-то был в такой ситуации?
вы не одна. .
можно!! делать то что не хочется.. как раз сейчас --выгнать лень из головы.. и все как рукой снимет--лень главная зараза.. с ней справитесь и все будет хорошо!!!
делом займись. сразу все пройдет.
Депрессия прежде всего это страдание. Несколько отличающееся от болезней физических, но фактически то же самое. Страдает человек в силу одной-единственной причины - ощущения собственного бессилия. Когда кажется, что ничего нельзя изменить. ЗАПОМНИТЕ: Это ИЛЛЮЗИЯ! Всегда есть возможность что-нибудь изменить. В вашем случае - это некое ощущение в теле, ноющее и раздражающее. Оно скорее всего даже не заметно, гораздо больше угнетают мысли. Не так ли? Вот это иллюзия и есть. Мысли - это всего лишь ассоциации, привычная реакция вашего сознания на определенный раздражитель. А его я уже подсказал где искать. Найдете - депрессия испарится. Удачи!
В такой ситуации оказываются многие люди, большинство из них - женщины.
лечится комплексом мер
а) приём ударных доз витамина-С,
и ваще иммунную систему надо укрепить
б) массажи-релаксы
в) бассейны
Недосып и пересып - вредно.
Сидеть дома можно - если дома есть чем заняться (творчеством, например)
Любовь - панацея от большинства болезней.
лечится комплексом мер
а) приём ударных доз витамина-С,
и ваще иммунную систему надо укрепить
б) массажи-релаксы
в) бассейны
Недосып и пересып - вредно.
Главное что бы жизнь не потеряла интерес к тебе.
Ответ в Вашем вопросе: "Что можно сДЕЛАТЬ? ". Начните действовать, займитесь чем угодно полезным. В такой ситуации надо делать и не рассуждать. Сначала это будет через "не хочу", потом пройдет. Движение - жизнь!
Начните делать хоть что то, главное не бездельничать ...
Причину понять попробуй. Без причины так не бывает. И ты, видимо, её умалчиваешь. Твоё теперешнее состояние - защитная реакция, но она непродуктивна, это не туда. Заставь себя проснуться и найди силы и интерес к жизни, иначе трясина тоски затянет в уныние, а оттуда ещё труднее выбраться.
Пить нейролептики.
Может самое время подумать о своей душе. Ведь всё что нас окружает - это не вечно. Меняй своё отношение к миру и к происходящему вокруг, тогда появится интерес к жизни.