Психология

Хочу заняться психологией, но незнаю с чего начать. Подскажите!

Liss 2
Начни с книги Дейла Карнеги.. . как наз-ся не помню, но можно спросить у родителей, наверняка есть в каждой домашней библиотеке.. ) удачи)
Светлана Храмцова
Лучший ответ
С начала нужно прекратить иметь желания заняться психологией или философией. .
Когда полностью сможешь пресечь эти желания значит ты стала настоящим психологом и философом в одном лице!
На все вопросы отвечаю оптом. По поводу: психологии, философии, эзотерики, метафизики, пиши мне на почту. Вышлю материал которго не бывает в учебниках. хотя на много ближе к реальной жизни.
С популярных изданий, со статей в различных словарях, периодике. Полученные знания применяйте на практике при каждом удобном случае.
Начни с ебя разложи переложи и собер !!!
И проанализируй !!!
Есть существенно разные ветви психологии: практическая психология, консультативная (включая психотерапию) и "научная" психология. Они расходятся всё больше и больше.. . осознав это, возможно, стоит познакомиться поближе с каждой из этих ветвей, не обращая внимания на противоречия между ними.
Только не начинайте с вузовских учебников.. . по крайней мере, перескакивая через разделы.. . лучше возьмите хрестоматию...
Х;
Химчанка ;)
начните с поступления на факультет психологии. тогда Вас никто не назовёт непрофессионалом. в психологии очень важны, на мой субъективный взгляд, академические знания. тем более в самом начале пути её изучения.
Для начала взять самый простой учебник для вузов по психологии. А потом в зависимости от Ваших интересов перейдете на другие книги
Только идиоту прийдет в голову заниматься психологией без высшего образования и без изучения специальных предметов .
Anargul Samatova