Психология
Что больше влияет - город на людей или их характер на город, где они живут?))) Сравните Мск, Питер и может наш Екб?)))
Ё-Бург выбираю =) Сегодня он поет о том, что пора Питеру и Москве снимать розовые очки =)
Мне кажется, что человек и город находят друг друга.
Когда я приехала в Ленинград из Южного Казахстана-сорок лет назад, то мгновенно стало как-то понятно-без этого города я буду отныне несчастна. Что увиделось в нём... что не отпустило и не отпускает... да разве это объяснишь. А Москва-совершенно другая, не лучше, не хуже-но мне в ней... как в гостях-хорошо, только вот домой хочется)) ) Дух города-как сироп, пропитывает человека-и мы можем по многим признакам отличить петербуржца от москвича, но ведь город-это прежде всего-люди, именно у них он и набирает то, что его будет отличать. Впрочем-и климат, и архитектура... они ведь тоже играют роль. Потому трудно сказать... метафизика это, необъясняемое НЕЧТО)))
Виктория Суббота
Москву я тоже не признаю (хотя несколько раз в год бываю там). Питер - да. Екб - немного похож на него (немного мрачный и тесный). )))
Большее поглощает меньшее. Каждый предмет имеет свою "ауру".
(Но аура Посвященного сильнее ауры любого города и даже мира.)
У моего города, увы, плохая "репутация", приезжие здесь так и не могут до конца привыкнуть к местным порядкам и нравам, но я обнаружила, при сравнении с другими - жителями других городов, что мы на уровень колоритнее) ) Заметила, что когда "наши" начинают просто говорить, выступать в иногродней среде - нас слушают даже не потому, что мы ЧТО-ТО говорим, а потому, КАК мы говорим))
Город.
Архитекторы думают, что и вид окружающих нас зданий, способен формировать личность ребенка.
В Питер - влюбилась с первого взгляда!
Город формирует среду общения, в которой живёт человек.