Психология

Почему психологи советуют переезжать в другой город если в этом ничего не держит? Почему не учат жить здесь и сейчас?

Никто никого не может научить ЖИТЬ - хоть "здесь и сейчас", хоть "потом и где-то".
Каждый сам себе режиссёр.
А советуют, потому что это самый простой выход перевернуть страницу и попытаться начать что-то новое, не натыкаясь бесконечно на свидетельства прошлых ошибок, огорчений и разочарований.

Правда, от себя всё равно никому ещё убежать не удавалось. Да и характер, говорят, не лечится: )

Попробуйте для начала в себе разобраться. Обратите внимание на книги В. Леви (выдающийся психолог и психотерапевт) - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Вы даже не представляете, как много интересного, необычного, удивительного, а иногда и обидного, нелицеприятного не знаете о себе.
По этой ссылке можно скачать книги: http://www.koob.ru/levi/
Гуми Id182161166
Лучший ответ
Странные какие-то психологи.
Такие, наверное, и работают бесплатно.
Наталья Серова
Учат жить здесь и сейчас. Но бывают такие ситуации, когда переехать в другой город, это и есть жить здесь и сейчас
Алёна В.
Ой. . да они сами мало что умеют. .
Слушайте свое Сердце..))
Ольга Гутяк
А причём тут психологи? Живи там, где тебе хочется. Например, если житель посёлка хочет в Москву - надо ехать. Если москвич хочет в деревню - надо ехать. Если южанин хочет на Север, или Северянин на юг - надо ехать. А если не хочет - то не надо. Ну, правда, если у вас населённом пункте работы нормальной нет, то всё равно переселяться придётся куда-нибудь) )
Переезд, конечно, может быть сложным в плане поиска работы, особенно для молодых специалистов. Но, если желание есть - то нужно пробовать. Или стаж набрать и потом пробовать.
Короче. Живи там, где действительно хочешь, ты никому ничего не должна.
А какой практический стаж работы у этих психологов и по какому направлению специализируются?
А оно им надо перенапрегаться, может у них таких как Вы сотни.
Сожелею!
Алия Айтбаева