Психология

Почему Психологи советуют ПРОБЛЕМЫ ПРОГОВАРИВАТЬ ВСЛУХ?

Нужно не только думать о проблеме но и озвучить ее, еще и записать хорошо бы на листке. тогда она попадает в информационное поле земли и находятся люди которые слышат, придут, и помогут хотя бы косвенно. но это индуизм так утверждает. могу сказать только о себе, работает всегда!
Таисия Олюнина
Лучший ответ
чтоб другие переживали за человека)
Zeynab Allahverdiyeva
Я их не только проговариваю вслух, но и записываю на бумаге и стараюсь о ней забыть дня на два, потом прочитываю... здорово трезвит... и на ситуацию уже смотришь по другому... (естественно всё это наедине с собой, не доверию никаким психотерапевтАМ!!!)
Aiko *
не знаю почему, но помогает.

решение приходит быстрее и проблема кажется меньше.
P@pin@ Do4K@
чтобы... как бы... "выносить" их из себя и "услышать со стороны"...

мы же горазды решать "сторонние" (чужие) проблемы.. (ИМХО)
Чтобы стало стыдно, что их слышат другие.
Что бы другие считали тебя сумасшедшим и отправили к их коллегам психиатрам :)))
Наташа Диброва
Потому, что вместе со словами, из вас выходит часть негативной энергии. Проблема не глушится, не загоняется вглубь, а постепенно уходит.
Еще эффективнее действует ИСПОВЕДЬ (это для верующих людей) . Исповедуясь, человек еще и анализирует свои поступки, которые
могли привести его к нежелательным последствиям.
Айнур Каженова
Чтобы помогли решить проблемы твои которые зачастую находятся в самом тебе а не в окружении
Елена Занина
что бы их количество утраивалось и соответственно их работа
Смирнова`
Думаю, это потому что мы слышали себя со стороны, мне помогает и часто додумываюсь до выхода из ситуации ))