Психология
Где живет жестокость, в мире или в нашем его восприятии ?
В нашем его восприятии.
В нашем восприятии, которое притягивает её к нам из мира:)
Как по этому поводу сказал поэт.. .
Наш век легко плодит субъекта
с холодной згой в очах порочных,
с мешком гавна и интеллекта
на двух конечностях непрочных.
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
Наш век легко плодит субъекта
с холодной згой в очах порочных,
с мешком гавна и интеллекта
на двух конечностях непрочных.
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
в восприятии, кенгуру выбрасывают детёнышей из сумки. убегая от опасности. для нас -жестоко. для кенгуру-нет.
Жестокость живет в каждом из нас. Только вопрос воспитания-вырвется ли она наружу? ?
И уже от того же воспитания зависит индивидуальное восприятие порога жестокости. Иногда не только восприятия, но и действия. к сожалению....
Как там, так и там. Одно не исключает другого.
В наших мыслях и поступках
Жестокость - это человек.
Я христианин и отвечу как христианин. Это мой взгляд на этот вопрос.
Зло не было сотворено и, поэтому не имеет объективного бытия. Зло вошло в мир через волю. Оно существует только в момент его проявления. Григорий Нисский говорит, что грех - болезнь воли, которая ошибается, принимая за добро его призрак. Зло становится реальностью только через волю, которая является единственной его субстанцией; именно она даёт злу известное бытие.
В мире, который бывает иногда жесток по отношению к людям. Но таков он есть, и ничего не поделаешь.
В нашем восприятии. Мы сами рисуем эти картины !!!
Мой отец говорил "НЕТ ХУЖЕ ЗВЕРЯ, чем ЧЕЛОВЕК!!! "
Скорее внутри нас.
жизнь на 20% состоит из того что с нами происходит, и на 80% из того как мы это воспринимаем!!!
Мы живем воспринимая мир, а жесткость, она бывает.