Психология

Почему в животном мире нет добра и зла?

природа не имеет морали. Эволющия и естественный отбор - вещи жестокие, с точки зрения современного человека, но... Выживание вида всегда гораздо важнее жизни одной особи. И так было до тех пор, пока у животного с названием Человек, практически не осталось естественных врагов ( точнее только один вид и остался).
Ольга Владимирцева
Лучший ответ
Потому, что они такие штучки дрчки не придумывали.: -))
Люда Чумаченко
Они этого не понимают.
Есть, просто животные не парятся по этому поводу :)))
Анфиса Суетина
зато есть естественный отбор.. впрочем.. как и в мире людей
Vera Kuznetsova
Полностью соглашусь с МУТАБОРОМ
Потому что нет распознавания.
Мир ЕДИН что животный что ИНОЙ а добра и зла нет только потому ЧТО ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ ...но существует только для тех для кого существует и только ДО ТЕХ ПОР ПОКА СУЩЕСТВУЕТ))))))))
Gulnur Kaldibaeva
Мария Варламова "НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ ...но существует"
Интервью с пофигистом:
- Вы утверждаете, что все Вам пофиг?
- Все пофиг!
- И политика?
- И политика!
- И охрана природы?
- И охрана природы пофиг!
- И женщины?
- Нет, женщины не пофиг!
- Но это же расходится с Вашим принципом!
- А вот это мне пофиг!
ибо животные - ангелы Его, т. е. действуют сразу же по приказу Высших сил без осознания рабства в желаниях блаженств (секс, пища,. . дыхание...)
Потому что они живут естественными животными инстинктами... а у нас еще выдумали правила и законы...
Анна Ткачева
по крайней мере человеку приятно так думать, что у животных нет понятий добра и зла, иначе стыдно было бы убивать котят и щенков, мучить животных в лабораториях, есть мясо. Некоторые люди идут дальше, и к миру животных причисляют особей женского пола - тоже сразу проще - ей нужен член и кошелек, ура...
потому то животным не дано право свободного выбора
Все у них есть!
Немного другими категорями измеряется.
Где боль - там зло. Где радость - там добро.
Люди эти категории к большему применяют. Только и всего.
К тому же, добро и зло даже у людей могут поменяться местами неожиданно.
Вовочка:
- Мама! папу задавило!
- Господи!
- Трехколесным велосипедом!
- Слава, тебе.. .
- Которым асфальт раскатывают!
nataly.str
там есть "закон джунглей": кто сильнее, тот и выжил!
Там нет разума, способного их различить
им и с инстинктами проблем хватает)))
Света Ника
потому что они искренны
Один кот убил брата этого котенка ((