Психология
"Пусть люди решают..." А когда лучше всего снять ответственность с себя? :))
Снять с себя ответственность лучше всего в тот момент, когда вы осознаете, что считаете себя ответственным за деяние другого человека, не находящегося под вашим контролем в силу малолетства или состояния здоровья. Человек сам отвечает за свои поступки. Каждый человек. Как только вы понимаете, что приняли на себя ответственность за другого, так сразу эту ответственность и снимайте, ибо действия другого вне сферы вашего контроля, он сам принимает решения и отвечать за них также должен сам. А вы отвечаете за свои действия. И эту ответственность снять с себя не получится. Даже если формально с помощью юридической или этической казуистики вы найдете мотивацию отсутствия своей ответственности, это будут рассуждения от лукавого. И это касается каждого человека. Именно поэтому мы вправе и даже обязаны снять с себя ответственность за действия другого. ИМХО. :)
Для женщины ответственность тяжёлая штука.. . лучше отдать её мужчине :)))))))
Акжанат Калиева
Мож, лучше - повесить или навесить? :))
Лучше всего вовремя. =))))
Когда понял, что ничего никому не должен...
никогда
Пилат умыл руки перед распятием Христа, показывая тем самым показывая. что он снимает с себя ответственность за убийство бога.
Не в том дело, решите вы задачу или нет, а в том, на кого возложите ответственность. /из постулатов менеджмента/
Когда от Души нет ответа....
Никогда. За вас такого нарешают - не расхлебаете.
Надо отвечать за себя. Люди решают как они бы поступили и каждый по своеиу.
Когда уже сами решите, что не справитесь с этой ответственностью.