Психология

А у Ввас - тяга к труду и самостоятельность в работе с младых годков сама проявилась? ..или воспитал кто примером?--->

Родители - поощряли ???
В шесть лет я была одна дома и рисовала. Сломался карандаш.. . Это ведь ничего, что шрам потом на всю жизнь остался.. . ;-)))
Во втором классе я хотела манжетики на школьную форму, такие кружевные, с рюшиками, а маме было некогда, вот я и взяла иголку в руки.. .
В седьмом классе я увидела во сне черный форменный фартук своей мечты :-))). Магазин, нейлон, краска, кружева и я прЫнцесса! :-)))
Басалаева Елена
Лучший ответ
Елена Рябец(Гимадеева) Рюшечки - до сих по нравятся, ..с кружавчиками? :)
Отца потеряли рано. Остались мама и мы, три дочери. Мама работала не покладая рук, чтоб нас троих поднять на ноги, чтоб мы никогда, ни в чем не нуждались. Обязанности по дому были распределены по силам каждой из нас (исходя из возраста) . Старшая стирала и гладила белье (стиральных машин тогда не было) . Средняя готовила (кстати, очень вкусно) . Ну а я, как самая младшая, убирала, при чем добросовестно, не оставляя в квартире не единой пылинки. Мне тогда было 5 лет.. .
Так завелось, что если ты хочешь быть опрятно одетым, сытым и жить в чистоте, ты должен сам о себе позаботиться. Я рада, что всему научилась с детства. В жизни пригодилось, от человека всегда и везде есть польза, когда он ответственен.
Работаю с 14и лет, по ходу училась. Успела все! Потенциал остался, я точно знаю, что пока буду в состоянии дышать, ходить, шевелить руками - от меня всегда будет польза.
Ира Ковальчук
Елена Рябец(Гимадеева) Похоже, ..правда я был постарше, когд отца не стало... и сестра - одна.
Только всё, чему научился, как-то вдруг даже самому не нужно стало, ..
с детства жуткое отвращение к труду.. . но.. . кушать хотца.. . вертимся... А " я сама"- это врожденное.
Никогда тяги к труду не было. Всегда мечтала ничего не делать, но родители либо заставляли, либо путем манипуляций припахивали что-нибудь делать.
Вот и сейчас дилемма. Приходится на работе работать, а совсем не хочется. Но тогда кушать будет не на что.
Никто никогда не воспитывал. Все как-то само собой.