женщина - вечная мать, а мужчина её ребёнок.. .
но мужчина всё время старается вырасти из кожи ребёнка.. бывают попытки как бы удачные и ему удаётся на время стать другим, но всё-равно он Её ребёнок!!!
Психология
"Женщина лучше понимает детей, но мужчина больше ребёнок чем женщина" Ф. Ницше... Не в этом ли кроется величие мужчин?
Да, бред величия кроется в этом.)
заела наверное парня
Женьшень Темержанова
Я дополнил свой вопрос,если вам это конечно интересно.
Татьяна Лысикова
у ницше были свои проблемы у нас свои. меньше всего меня волнует величие. гораздо больше взаимопонимание
в мужчине больше инфантилизма. . который есть-путь к малодушию. . где же в малодушии-величие?
если мужчина готов отвечать за других. . и детей в том числе, малодушие с инфантилизмом-уменьшаются в разы..
Татьяна Лысикова
вам не повезло на окружающих вас мужчин
Женщина лучше понимает детей?? ? он явно мало общался с женщинами, либо ничего не понимает в детях.
Женьшень Темержанова
На протяжении жизни, скажем так пока вы недееспособны ,ребёнка.. мальчика..юношу..сопровождает женщина и есть такая версия в психологии, что бывает мужчина мстит....Нельзя так рассуждать... Мама-детсад-школа-это тяжёлый,а в последнем случае и не благодарный труд.
А мужчине предопределено прислуживать этой матери всю жизнь. Да? Угадала?
Женьшень Темержанова
Стань его музой,богиней и не придётся гадать.
я убежден что мужчина лучше воспитает сына, ни одна мать никогда не заменит отца. про девочек не знаю у меня их не было
Женьшень Темержанова
Это частности и они единичны. Я не заступаюсь, я констатирую факт.Поверьте... детьми очень тяжело работать,даже если они тебя любят.
Женщина дает мужчине жизнь, невидимая пуповина связывает их между собой. Он вышел из нее, как из создательницы. Если отец в появлении детей играет немалую роль, то женщина огромную роль выполняет в вынашивании и формировании личности мужчины.
Блаженный Августин заметил: «Бог создал женщину из ребра Адама, тем самым определив ей место друга в жизни человека. Он дал имя первой женщине - Ева, что значит Жизнь, назначив ей дать жизнь человечеству» .
Если следовать путем мыслителей, то женщина из простой матери, жены превращается в богиню.
Не встретила пока еще ни одного "Величия"
Как всё запущенно)) ) О величие говорят и мечтают неудачники и ходячие комплексы))))
О "величии" можно говорить только про отдельные экземпляры. Может 1-2%, не больше.
Женьшень Темержанова
Это даже много, если только на 1000 один-два человека.