Психология

Как вы считаете, увольняясь с работы, следует высказать своему начальству все, что ты о нем думаешь?

Было такое у вас? Ведь уходим-то почти всегда по причине
при таком уходе, начнешь обвинять, осуждать, а это не приемлемо порядочному человеку!!
Z*
Zhanekaa *
Лучший ответ
Аналогично высказать своё мнение телевизору или модератору.
Eugenia Plesca
работа - это не один день и не театральная показуха.. . делайте так, как нужно вам, а доказывать, показывать и хлопать дверями просто смешно....
Akosya Malyshka
В последнее время, мне приходится говорить это начальнику (все что думаю) почти каждый день. По некоторым причинам.
Но увольняться пока не собираюсь, а он не может уволить.

А вообще, да, на прежних работах, бывало такое. Но потом проходило.
Просто увольнялся. Почти всегда.
Алёна Манаенко
Дверью громко хлопает глухой ...
НЕ вижу в этом смысла. Мир от этого не переврнётся.
А уж если с работы человек уходит по доброму, или по семейным проблемам то такие высказывание просто глупы
Z-
Zarina ----
Нет. Бежать скорее.
Нонна В.
Глупость. Я уходил много раз. Многие мне нравились, многим нравился я. ) Многие не любили меня, но до сих пор названивают.)
Ирина Лаптева
Обязательно.
И даже поцеловать, чтобы ему больнее было с вами расставаться....
Маша Бабчанік
Если причина перемены работы плохой начальник, чаще причина в работнике, а не в начальнике. Если ты СПЕЦИАЛИСТ, то любой начальник-самодур разговаривает с тобой вежливо, потому что знает, что замену будет искать долго. Никогда не опускаюсь до истерик, увольняясь с работы, т. к. это ниже моего достоинства, просто ухожу и все, а мнение свое высказываю во время работы и неоднократно, но без визга и необоснованных обидушек.
Причина на расстоянии может показаться не такой уж и значительной. А мир все-таки тесен! Если есть то, что вы можете предъявить, как требование, претензию или обвинение - действуйте! А потом, увольняйтесь.
Ольга Потоцкая
я думаю, если были хорошие отношения, не стоит-расставаться нужно красиво даже с начальством.
Нет, кончно же. Нельзя "сжигать мосты", кто знает, как дальше жизнь пойдет, может и вернуться придется.
Елена **********
уходить надо достойно, пусть лучше пожалеет, что такого хорошего работника потерял..
Мария Сапова
я сказала.... больше не вернулась
Марина Пахтова
ну и куда в этом случаи деть телефонное право? , ведь прав не тот кто прав а в кого больше прав или я в чём то не прав?
..
Никогда не было и не считаю это великой доблестью... скорее наоборот - убогостью ума...
Рабаева Алия
Маша Бабчанік Привет, начальник!
Ну что, целую, хоть тебе и не нравится...
Три недели назад задавала вопрос... .
Вчера я работала последний день на старой работе. И когда уходила на прощание мне сказали вот такие слова.. .
Эта сказал мой " непосредственный начальник" :- Ну вот ты от нас уходишь, теперь у нас будет всё хорошо, а туда куда ты пойдёшь там будет всё плохо, в скором времени уменьшат зарплату, и т. д и т. п.. .
Как это понимать, мне в лоб сказали.. . типо туда куда я шагну там катастрофа.. . А ещё недавно этот человек говорил что я устраиваю его во всех смыслах, хорошо выполняю свою работу, одна из лучших.. .
Так вот я думаю что не стоит, ведь если бы я сказала что то вслед негативное всё что думаю, в ответ услышала бы о себе что то новое-) не знавшее о себе, а мне это не к чему.... наверное на меня так обозлились потому что я высказала это намного раньше чем уволилась.. .
И вот у меня теперь новая работа которая мне нравится-)
Если вам это доставит удовольствие - почему нет? )))) У меня не было, я просто ухожу.
Можно, но пользы нет, просто самоуспокоение.
Большинство по причине, но причина двояковая и личная и начальника. Когда работаешь на себя особенно как ишак это немного не годится.
Zhanna Romanova
Практика показывает, что делать этого не стоит. Жизнь может повернуться так, что можно об этом пожалеть. И воспоминания о себе лучше не портить.
З=
Зилола =))
Смысл?? ? Расставаться надо красиво и, если не друзьями, то не врагами точно!
По той причине, что если бы Вы во время работы сказали своё недовольство, и это
могло изменить рабочие взаимоотношения, это был бы большой конструктивный плюс!
А если чисто хлопнуть дверью перед носом, то удовлетворения не принесёт. Объясняю -
потому, что хлопнуть дверью, когда уходишь и на тебе, знаешь, этот поступок не скажется ни каким боком и не будет
нанесено взыскание, это не такая уж и большая смелость.
~...леруsя ...~
Думаю., что не стоит. Лучше оставить о себе позитивное мнение, чем ссориться и обвинять. А вдруг, когда-нибудь Вам придется общаться с этим человеком, или понадобиться его помощь. "Не плюй в колодец, может быть придется водицы напиться"! Никогда не говори -Никогда!
если нарушают ТК РФ, то, конечно, буду отстаивать свои права. а если, все нормально, то уйду тихо, по-английски.
Анна!! ! Если вы считаете начальника дураком - не стоит! Будете умнее выглядеть! А самодурам придет когда- нибудь -конец !
Bahytgul Makshanova
Я ВЫСКАЗАЛА В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.
Т. К. В УСТНОЙ МОГЛА БЫ ЧТО-НИБУДЬ ЗАБЫТЬ!
Для здорвья полезнее выбросить из головы начальство, как только подано заявление.
Нет. Как знать может вы ещё вернётесь на прежнее место.
Что нервы шалят? всё равно не стоит .. и смысла нет... Раз отпустили - начальству по барабану, что вы думаете. . а выглядит не красиво.. уходя уходи..
Если Вы хотите, чтобы он поумнел, то этого не произойдет. А если Вы хотите просто почувствовать себя отомщенной, то говорите, только подготовьтесь к этому как следует, чтобы потом самой не было неприятно:)