Психология

Отчего человек бесконфликтный, чего он боится избегая ссор? Вам импонируют такие люди?

Если человек избегает ссор, это еще не признак того, что он бесконфликтный. Может быть он хочет быть хорошим для всех, что невозможно, а внутри может бушевать буря. Другое дело, когда человек просто не видит повода для кофликта. Это мудрость и понимание себя.
Екатерина Князева
Лучший ответ
Дарья Аркадьева А почему он хочет быть хорошим для всех?
Человек может быть бесконфликтный по своей слабости. Он просто не умеет завоевать свою территорию. Слабый уходит.
Ирина Майорова
Личность, сознательно уходящая, убегающая от конфликта, перекладывающая ответственность в принятии решения на других (руководитель на своего заместителя, жена на мужа ), беспринципная. Между тем конфликт нарастает как снежный ком и обрушивается на такую личность, особенно это болезненно и чревато последствиями.
Для него характерно следующее поведение. Обладает легкой внушаемостью. Внутренне противоречив. Ориентируется на сиюминутный успех в ситуациях. Недостаточно хорошо видит перспективу. Зависит от мнения окружающих. Не обладает достаточной силой воли. Не задумывается глубоко над последствиями своих поступков.
Он уступчив и сговорчив. Это нравится в начале взаимодействия с ним. Но потом часто возникают проблемы Они не выполняет обещанного, соглашается сделать какую-либо работу и не делает ее. У такого типа постоянно возникают непредвиденные обстоятельства, которые мешают выполнению обещанного. Не считает нужным вовремя сказать о таких обстоятельствах. Прояснить с ним отношения основательно довольно трудно, потому что он во всем соглашается. При таком разговоре можно почувствовать себя неуютно, когда приходится упрекать вроде бы доброжелательного и сговорчивого человека. Тем не менее, надо вспомнить несколько его поступков и показать ему, что слова слишком далеки от дел.
Может он не избегает ссор, а просто не видит в них смысла. Тогда я таких людей обожаю.
Дашуня Сайко
Бесконфликтность может иметь две причины: 1.-лицемерие, 2.-мудрость.
Соответственно и отношение к людям разное.
А какой толк от конфликта? Это бессмысленная потеря нервов, здоровья. Если человек не хочет слушать и понимать - то зачем пытаться спорить, угрожать, как то продвигать свои мысли, идеи, знания? ? Не вижу смысла.
Анна Руденко
Скажу по-себе, просто вы его не понимаете, т. е. вы оба "говорите" на разных языках. Вы имеете ввиду одно, он - другое, отсюда непонимание у вас обоих, отсюда у него нет даже желания что-то вам объяснять. Весьма опасная ситуация. Я из этого вышел так, жена собрала наших мам, и в результате обсуждения было выявлено кто что из нас не понимает. После их ухода поговорили между собой дополнительно, и вроде все нормализовалось. Если ничего не предпринимать, то будете жить как в коммуналке каждый своими мыслями и интересами. А семьи без контакта не бывает...