Психология

Вы же достаточно умный человек, чтобы жить вообще бесконфликтно, да?. А почему так не живете?

"Если ты бесконфликтный, проверь, есть ли у тебя пульс" (с)
Не ощущаю себя ума лишённой, но быть равнодушной мне не дано, да и не хотела б быть с рыбьей кровью, а потому - не избежать конфликтов. Особенно, когда попирается справедливость...
Сэсэг Дагбаева
Лучший ответ
Стараюсь не конфликтовать, но иногда я бесконтрольно взрываюсь))
Бесконфликтный-не значит" беспринципный "...)
Если вы здесь необоснованными предположениями нарываетесь на конфликт, резонно, в рамках вашей логики, усомниться в вашем уме
Про пульс прям в точку. Не конфликтуют только рабы, и то история знает исключения
Окончательно избавиться от ненужных людей.)
Лена Бодак
Жить совершенно бесконфликтно не получится, так как есть люди, сами к ним стремящиеся. И если не давать им отпор, то потом проблем не оберёшься. Но так, вообще, да, конфликты очень ресурсозатратны, и в своей жизни я стараюсь свести к минимуму, насколько это возможно.
Против лома нет приема.
Dilnaz Smaylkan
Да, я достаточно умный, пусть конфликтующие поубивают друг друга, в зомбо- бреду, а весь кислород мне достанется :)
Обременение кармой не даёт расслабиться. Приходиться крутиться...
НЕ возможно! С момента изобретения дубины, человек стал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов и 900 лет уже капитализм, где идет присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги, обманом. А хуже всего нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Антирес дьявол человеческий и не даёт человечеству жить бесконфликтно. Дьяволее которого нет на земле.
Пульса сколько угодно !!!кругом одни демоны
Лунара
Я достаточно умный, чтобы распознать манипуляцию в вопросе
Вас жду.. Дочку мне родите?
Ольга Шубина
Галина Солдаткина Бедолага!.. Не знаешь на какую тяжелую судьбу себя обречешь!.. Разве не знаешь, что любовь деспотична?)))
Откуда вообще взялась связь "ума" и "бесконфликтности" )) Это совсем не обязательно)
Ага, я в подростковом возрасте был бесконфликтный, и мне так нервы измотали за те годы что у меня ОКР случился, которое отягощено болями в мышцах, двоением зрения (да, и это бывает от неврозов), и которое я уже 15 лет лечу. Теперь я считаю что каждый должен получить по заслугам, за любую провинность
Скука, это эмоциональный голод.
Я бесконфликтный человек, потомучто применяю в своей жизни два правила. Первое Золотое правило: " итак во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.." . И второе: " Отойди от человека глупого у которого ты не замечаешь разумных уст". Библия.