Психология
"Если Вы такие умные, то почему так бедно живёте? ". Это про Вас?)
Богатые то -плачут, а мне смеяться хочется!!!
Ум и богатство-несовместимые вещи. Богатые не знают, как распорядиться с большими возможностями. Бедные -тоже.
лучше посох и сума - чем богатство и сойти с ума.
А с чего Вы решили, что я такая умная?)))
Абсолютно точно.
именно поэтому..))
Это не про меня..) )
А вообще конечно все зависит от мировоззрения. . и от условий для процветания... и благополучия. . В России людям внушается - что стать богатыми могут только подлецы, хапуги и мошенники.. . а также что от людей ничего не зависит. . Эти стереотипы во многом являются препятствием к материальному благополучию.. .
Но думаю эти искажения преодолимы...
тётя, падай абизянке на новую машину? а?))
Мне больше нравится другой вариант: — Если они такие богатые, то почему такие кретины?
Умение делать деньги-это одно. Ум сродни мудрости- другое.
эта фраза типична для западной потребительской модели мышления. у них ум, успех, самореализация напрямую связаны с деньгами, наверное потому на западе так часто обращаются к психоаналитикам - по причине подмены человеческих ценностей на государственном уровне, а против природы не попрешь :)
Мне всего хватает. Хотя и немного имею.
Есть люди которые поболее меня имеют и им все время чета не хватает.
Вот вопрос и возникает:
-Хто из нас богаче?
Вот вопрос и возникает:
-Хто из нас богаче?
всему своё время....
Кто то, так устроил мир, надо сделать звонок \\всевышнему=(!!
Библейская концепция (ветка иудаизма) тому виной.
Иудаизм - источник двойных стандартов.
Идеология двойных стандартов отравила многие "воды".
Иудаизм - источник двойных стандартов.
ум по моему мнению определяется не отценками, дипломами, или даже знаниями... а способностью все что ты имеешь и знаешь вопротить с пользой)) ) для себя в первую очередь. ведь несчастных человек не может быть умным, но никто не говорил что умный человек не может быть бедным, кому то не нужны богатсва-им возможно нужно что то другое) умный человек имеет свое мнение и живет по своим правилам, так как ему хочется в принципе) умный человек-вполне счастлив)